Шольц оправдался за слова Байдена о смене власти в России

Шольц заявил, что НАТО не преследует цель смены власти в РФ
Фото: Фото: Bundesregierung\Denzel
НАТО не преследует цель смены власти в России. С таким заявлением выступил канцлер Германии Олаф Шольц.
«Это [смена власти в России] не является целью НАТО или американского президента», — сказал Шольц в интервью телеканалу ARD. «Мы долго говорили в Белом доме. Мы оба едины во мнении, что это не предмет и не цель политики, которую мы преследуем», — добавил он.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что российский лидер Владимир Путин «не может оставаться у власти» . В Белом доме оправдались за слова своего президента, отметив, что он не имел в виду смену власти в России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не Байдену, а россиянам решать, кому находиться у власти в стране. Слова американского лидера осудил президент Франции Эммануэль Макрон.Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил, что американские политики, считающие, что Владимир Путин не должен быть президентом РФ, «зассали» сами вмешиваться в смену режима в России.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Дипломатический скандал: обострение отношений России и СШАНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Хаким07 апреля 2022 16:49Эх ты Шольц своего босса дядю оправдиваешь вы же сами Украинским фашистов обеспечиваете оружием и Нато тоже .Тебе не идет быть лакеем дядушки Сема у тебя голова есть плечах правишь большой страной Бога не боишься Он все знаеть даже все твои секреты. Не боитесь наказание Бога ?
- водяной29 марта 2022 05:59Байден! Требуем личной сатисфакции!
- Ирина29 марта 2022 02:54Стыдно за вас, господа. Не руководители, базарные бабы. В.В.Путин действительно великий президент!!!
- Тимур28 марта 2022 22:54Байден пусть за своей Америкой смотрит, и не ему диктовать кто может управлять Россией
- Магомед28 марта 2022 20:30После одного заявления нашему президенту и говорить ничего не надо. Шольц не имеющий мужского даже столько сколько у предыдущей фрау должен говорить свои претензии в лицо дряхлому ковбою.