«Роскосмос» отказался от сотрудничества с Западом

«Роскосмос» прекратит сотрудничество с поставляющими Киеву оружие странами
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Госкорпорация «Роскосмос» отказалась от сотрудничества со странами, поставляющими Киеву оружие и оказывающими Украине политическую поддержку. Об этом заявил генеральный директор корпорации Дмитрий Рогозин.
«Со странами, поставляющими оружие и инструкторов, а также оказывающими политическую поддержку киевской фашистской хунте у нас не будет никакого сотрудничества. Никакого», — написал Рогозин в в своем telegram-канале. Госкорпорация отказалась от сотрудничества с Западом по «морально-этическим причинам», добавил он.
Ранее Рогозин заявил о переходе на заключение контрактов с другими странами в рублях . По его словам, «Роскосмос» будет действовать по той же схеме, что и нефтедобывающие и газовые компании РФ.
Спецоперацию на территории Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. По его словам, приоритет российской армии — исключение напрасных жертв среди мирного населения, поражение объекты военной инфраструктуры техники и вооружения ВСУ и нацбатов высокоточными средствами. Наступательные действия Вооруженных сил России осуществляются на различных направлениях: в результате заблокированы Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев. Под полным контролем находятся Херсонская и большая часть Запорожской области. Освобождены значительные территории Луганской и Донецкой народных республик.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Татьяна.04 апреля 2022 21:50Давно пора!
- яна04 апреля 2022 14:51Вот они разобиделись!!!
- ха04 апреля 2022 14:16А в чем состоит сотрудничество в настоящий момент? Ракетные двигатели США больше не закупают, услугами Роскосмоса по вывода грузов и людей на орбиту уже с прошлого года никто не пользуется (в декабре Openweb покупал запуск своих спутников, но сейчас расторгли этот контракт). Выходит, что заявление Рогозина ни о чем: Роскосмос отказывается от того, чего уже и так нет...
- Я04 апреля 2022 13:46Прямо Напугал Рогозин .
- щукарь04 апреля 2022 09:31По какой схеме? Будет делать все то что делал - таксовал на МКС, спутники бритишей Галилейные запускал за баксики, а теперь за рублики? Странно для взрослого человека как Рогозин еще и приплетать пафосное позерство под соусом морально-этических причин! НИЧЕГО ЖЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!