Danone отказалась продавать россиянам элитную минералку

Danone продолжит поставлять в РФ молочные продукты, лечебное и детское питание
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Французская компания Danone прекратила поставлять в Россию минеральную воду Evian и растительные напитки под брендом Alpro. Об этом говорится в финансовом отчете корпорации за I квартал 2022 года.
«Danone приняла решение существенно изменить бизнес в России, переориентировав его на базовые молочные продукты, детское и лечебное питание и прекратив импорт Evian и Alpro», — сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте Danone. Ранее компания решила приостановить в России свои инвестиционные проекты. При этом Danone опровергла слухи об уходе с рынка РФ, передает RT .
Ранее концерн Nestle заявил о сокращении ассортимента своей продукции, поставляемой в Россию. В частности, он приостановил работу брендов KitKat и Nesquik. Компания PepsiCo прекратила также продажу своей продукции на территории России. Страны ЕС, а также США и ряд других государств ввели против России масштабные санкции из-за российской спецоперации на Украине . Санкционное давление на Россию продолжается с начала 2000-х и обострилось в последние месяцы. Президент России Владимир Путин заявлял, что цель санкций — отмена России , запрет ее культуры, табу на правду об истории России и ее роли в важнейших мировых событиях.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- серега21 апреля 2022 01:37продаю воду бесплатно самовывоз
- Долой импортную газводу20 апреля 2022 23:59Попрошу завезти газводу, Чиасср, в город Губкинский Янао
- Татьяна20 апреля 2022 22:11Что делать- то, народ!!!? Как же без " ЭЛИТНОЙ" воды теперь!!! Какие бездушные...
- Александр20 апреля 2022 21:36Валите
- щукарь20 апреля 2022 20:29Ржу не могу остановиться! Байкал 10% всей озерной пресной воды на Земле по чистоте не уступает ледниковой возрастом 10 млн. лет - набирай хоть ведрами и упейся в усмерть такую ни один хрен забугорный сделать не сможет! Меньше бы деньги воровали в России и сделали бы нормальное производство бутилированной воды, то этой водой любого конкурента можно уделать не напрягаясь!