Киев готовит новую провокацию в районе захоронения жертв чумы в Одессе, чтобы обвинить в ней российскую армию. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
«ВСУ готовит очередную циничную провокацию с целью обвинения российских Вооруженных сил в нанесении ударов по потенциально опасным объектам, в результате реализации которой могут пострадать сотни мирных жителей Одессы», — рассказал генерал-полковник в ходе брифинга. По словам Мизинцева, в густонаселенном районе города, где расположено место захоронения жертв чумы, украинские военные планируют разместить комплекс ПВО или его макет. В случае удара ВКС России по объекту Киев намерен распространить в СМИ информацию о возникновении в Одессе биологической опасности якобы по вине Москвы.
Спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. ВСУ неоднократно распространяли ложную информацию якобы о «преступлениях» российских солдат на Украине. В начале мая нацисты в населенных пунктах Северск и Серебрянка в ДНР обстреливали дома и мародерствовали на бронетехнике со знаком «Z». Все зверства боевиков ВСУ снимали иностранные и западные журналисты. Позднее СБУ взорвали цистерну с аммиачной селитрой для обвинения ВС РФ в применении химического оружия. В последний раз Минобороны заявило о планах ВСУ подвергнуть артиллерийскому обстрелу Змиевскую теплоэлектростанцию, обвинив в этом российских военных.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Киев готовит новую провокацию в районе захоронения жертв чумы в Одессе, чтобы обвинить в ней российскую армию. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев. «ВСУ готовит очередную циничную провокацию с целью обвинения российских Вооруженных сил в нанесении ударов по потенциально опасным объектам, в результате реализации которой могут пострадать сотни мирных жителей Одессы», — рассказал генерал-полковник в ходе брифинга. По словам Мизинцева, в густонаселенном районе города, где расположено место захоронения жертв чумы, украинские военные планируют разместить комплекс ПВО или его макет. В случае удара ВКС России по объекту Киев намерен распространить в СМИ информацию о возникновении в Одессе биологической опасности якобы по вине Москвы. Спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. ВСУ неоднократно распространяли ложную информацию якобы о «преступлениях» российских солдат на Украине. В начале мая нацисты в населенных пунктах Северск и Серебрянка в ДНР обстреливали дома и мародерствовали на бронетехнике со знаком «Z». Все зверства боевиков ВСУ снимали иностранные и западные журналисты. Позднее СБУ взорвали цистерну с аммиачной селитрой для обвинения ВС РФ в применении химического оружия. В последний раз Минобороны заявило о планах ВСУ подвергнуть артиллерийскому обстрелу Змиевскую теплоэлектростанцию, обвинив в этом российских военных.