Министерство юстиции России признало иностранными агентами певца Андрея Макаревича, шоумена Михаила Шаца и украинского журналиста Дмитрия Гордона (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Список опубликован на официальном сайте ведомства.
Минюст внес в список физических лиц, выполняющих функции иностранных агентов Андрея Макаревича, Дмитрия Гордона и писательницу Катерину Гордееву. Также иноагентами признали экс-директора «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан в РФ экстремистской организацией) Ивана Жданова, предпринимателя Бориса Зимина и оппозиционера Федора Крашенинникова, а Михаил Шац был внесен в реестр СМИ-иноагентов.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министерство юстиции России признало иностранными агентами певца Андрея Макаревича, шоумена Михаила Шаца и украинского журналиста Дмитрия Гордона (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Список опубликован на официальном сайте ведомства. Минюст внес в список физических лиц, выполняющих функции иностранных агентов Андрея Макаревича, Дмитрия Гордона и писательницу Катерину Гордееву. Также иноагентами признали экс-директора «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан в РФ экстремистской организацией) Ивана Жданова, предпринимателя Бориса Зимина и оппозиционера Федора Крашенинникова, а Михаил Шац был внесен в реестр СМИ-иноагентов. Ранее сообщалось, что в реестр СМИ-иноагентов был внесен рэпер Face (Иван Дремин). В апреле иностранными агентами признали блогера Юрия Дудя и политолога Екатерину Шульман. Также в список СМИ-иноагентов попали бывший главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, журналист Александр Невзоров. В июне Лазарева и Шац покинули Россию из-за своего отношения к спецоперации на Украине. В этом же месяце Минюст признал Татьяну Лазареву иностранным агентом, пишет RT. Макаревич также осуждал российскую спецоперацию, из-за чего мигрировал из РФ в Израиль.