Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Россия возвращается в зерновую сделку

02 ноября 2022 в 15:33
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Россия получила гарантии безопасности от Украины, в том числе, благодаря содействию Турции

Россия получила гарантии безопасности от Украины, в том числе, благодаря содействию Турции

Фото: Фото: Сергей Венявский © URA.RU

Россия получила от Украины необходимые гарантии безопасности и возобновляет участие в зерновой сделке. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Российская Федерация считает, что полученные гарантии [безопасности от Украины] на данный момент представляются достаточными и возобновляет реализацию соглашения [по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины]», — говорится в заявлении Минобороны, опубликованном в telegram-канале ведомства. В Минобороны отметили, что Россия получила от Украины письменные гарантии о неиспользовании гумкоридора и украинских портов для ведения боевых действий против РФ благодаря участию ООН и содействию Турции.

Ранее Россия вышла из зерновой сделки . Это произошло после обстрела ВСУ судов российского флота в Севастополе. На 31 октября вывоз зерна из Украины был согласован ООН, Турцией и Украиной. Однако в совместном координационном центре в Стамбуле (Турция) заявили, что вывоз украинского зерна по гуманитарному коридору в Черном море 2 ноября осуществляться не будет .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (129)
  • Пенсионер
    03 ноября 2022 04:47
    Олигархам по барабану, сколько людей погибнет — для них важно бабло
  • Олег
    03 ноября 2022 03:23
    Не все ли равно что написали,есть гарантии или нет,сказали есть и кто это проверит,да же если их и нет,поболтали ,обсудили и утерлись,это уже проверено и на выборах ,что ЕР выиграло, и на переписи населения и на мобилизации,сказали 300000 чел,да же если и миллион набрали,кому проверять. И так во всем,монополия на власть,наше дело слушать и молчать,а кто будет недоволен,к тому придет ОМОН.
  • Лилу
    03 ноября 2022 02:31
    Не могу понять для чего нам это нужно? Гарантий просто пшик-пшик. Голодающим странам шиш. Наше зерно и удобрения врестовонны.
  • Алим
    03 ноября 2022 02:18
    Благодаря Турции!!!!?? Ну ну , а насчет Украины. Какие гарантии ??? Вам самим то не смешно !!!??
  • Хан Хуа
    03 ноября 2022 02:04
    Ну ни сяво ни сяво как каваритя.
Следующий материал