У экс-главы челябинского района, осужденного за взятку, отобрали машину, прицеп и 16 долларов

Конфискованное у Тайбергенова имущество передали в доход государства
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
У бывшего главы Агаповского района Челябинской области Байдавлета Тайбергенова, которого осудили за миллионную взятку, в судебном порядке конфисковали свыше 140 тысяч рублей, автомобиль с прицепом и 16 долларов. Такое решение принял 20 декабря областной суд, рассматривая апелляцию на приговор суда первой инстанции.
«Бывшему главе изменили приговор в части конфискации имущества. Суд постановил все ранее изъятое и арестованное имущество конфисковать и обратить в доход государства. В остальной части приговор оставили без изменений», — сообщила URA.RU старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Среди конфискованного имущества бывшего главы значится автомобиль «Лада» 2017 года выпуска с прицепом, 143,1 тысячи рублей и 16 долларов США. Указанное имущество обращено в собственность государства. Приговор вступил в законную силу.
Тайбергенова задержали 23 мая 2022 года. Его обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Сразу же после задержания он признал вину и стал сотрудничать со следствием . Экс-глава рассказал, что получал взятки за свои услуги напольными часами и деньгами. В рамках сотрудничества со следствием бывший глава «заложил» всех своих коллег по службе.
Ленинский райсуд Магнитогорска оставил бывшего главу на свободе. Он отделался штрафом на общую сумму свыше 5 млн рублей , который уже погасил, а также запретом занимать должности на муниципальной и государственной службе в течение семи лет. Сейчас бывший глава работает на обувной фабрике юристом.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Деревенский детектив22 декабря 2022 22:02Больше похоже на сведение счетов, чем на реальную борьбу с коррупцией.
- дРИМ-тИМ21 декабря 2022 17:38Видимо поделился хорошей и нужной информацией в отношении верхов
- Гость21 декабря 2022 16:26"КУРАМ НА СМЕХ", КАК ПРИКИНУТСЯ БЕДНЫМИ...
- Пенсионер21 декабря 2022 15:33крахобор, как был так и остался
- Смешно21 декабря 2022 14:5316 долларов и авто-рухлядь изьяли? Совсем плохо с показателями, да? коли таких коррупционеров выявляют....