Президент США Джо Байден оставил президента Украины Владимира Зеленского практически без помощи, предоставив только одну батарею ЗРК Patriot. Так офицер ВС США в отставке Дэниел Дэвис прокомментировал итоги визита Зеленского в Вашингтон.
«Зеленский уехал из США, а Байден, и это показательно, так и не пообещал ничего кроме одной батареи ЗРК. Ни танков, ни бронетранспортеров, ни новой артиллерии», — написал Дэвис в материале для 19fortyfive.
Обещанная поставка Patriot на Украину бессмысленна, подчеркнул офицер. Дело в том, что ЗРК эффективна только в комплексной системе обороны НАТО. Поэтому одна установка не сможет защитить даже Киев, объяснил Дэвис.
На прошлой неделе Зеленский ездил в США, где встретился с Байденом и выступил в Конгрессе США. После американский лидер пообещал Киеву поставку зенитного комплекса Patriot. Зеленский назвал эту новость «чудесной» и заявил, что ЗРК укрепит систему противовоздушной обороны Украины, передает «Царьград».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент США Джо Байден оставил президента Украины Владимира Зеленского практически без помощи, предоставив только одну батарею ЗРК Patriot. Так офицер ВС США в отставке Дэниел Дэвис прокомментировал итоги визита Зеленского в Вашингтон. «Зеленский уехал из США, а Байден, и это показательно, так и не пообещал ничего кроме одной батареи ЗРК. Ни танков, ни бронетранспортеров, ни новой артиллерии», — написал Дэвис в материале для 19fortyfive. Обещанная поставка Patriot на Украину бессмысленна, подчеркнул офицер. Дело в том, что ЗРК эффективна только в комплексной системе обороны НАТО. Поэтому одна установка не сможет защитить даже Киев, объяснил Дэвис. На прошлой неделе Зеленский ездил в США, где встретился с Байденом и выступил в Конгрессе США. После американский лидер пообещал Киеву поставку зенитного комплекса Patriot. Зеленский назвал эту новость «чудесной» и заявил, что ЗРК укрепит систему противовоздушной обороны Украины, передает «Царьград».