Путин и Эрдоган поговорили впервые после переизбрания президента Турции

Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры
Фото: Фото: официальный сайт Президента России kremlin.ru
Президент России Владимир Путин поздравил по телефону президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием, стороны договорились о дальнейшем развитии двусторонних отношений. Об этом сообщили в Кремле.
«Путин тепло поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на должность главы государства <…> Отмечено, что поддержка, выраженная турецким народом своему лидеру, открывает дополнительные перспективы для расширения практического двустороннего сотрудничества на различных направлениях», — сообщается в telegram-канале Эрдоган, в свою очередь, подтвердил настрой на дальнейшее сотрудничество с РФ.
Ранее стало известно, что Эрдоган одержал победу во втором туре президентских выборов Турции, которые состоялись 28 мая. Он набрал свыше 52% голосов. Его соперник Кемаль Кылычдароглу назвал прошедшие выборы в несправедливыми , но принял свое поражение. Эрдогана уже поздравили лидеры многих стран. Они высказали желание на дальнейшее сотрудничество с Анкарой.
Материал из сюжета:
Выборы президента в ТурцииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.