Тюменцам назвали ТОП-5 непопулярных профессий в регионе

Наименее востребованными профессиями стали балетмейстер и ихтиолог
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
В Тюменской области назвали пять наименее востребованных специальностей. В их число вошли балетмейстер и ихтиолог. Об этом журналисту URA.RU рассказали в пресс-службе департамента труда и занятости населения региона.
«Наименее востребованы у соискателей специальности, по которым работодатель требует от кандидата наличие не специфичных и высоких требований к уровню образования. Среди таких профессий и специальностей можно выделить следующие: балетмейстер, ихтиолог, артист оркестра, диктор, врач-сурдолог-оториноларинголог», — сообщили в департаменте. В этом году никто из граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, не обращался по указанным профессиям.
Ранее URA.RU писало, что в Тюменской области самыми необычными и редкими профессиями считаются сыродел и синоптик. Также в этот список вошли составитель поездов, аккомпаниатор, звукорежиссер. На данные вакансии в этом году было направлено шесть соискателей.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!