В Тюмени построят три новых моста через Туру — два автомобильных и один пешеходный. Один разместят от улицы Щербакова до Коммунистической, другой — от Салаирского тракта до Томской и третий — между улицами Челюскинцев и Профсоюзной. Пока точных сроков их строительства нет, но URA.RU с помощью ИИ представило, как бы выглядели новые мосты в разных частях города.
На 2028-2030 годы запланировано возведение сооружения из Зареки в ДОК с путепроводом через улицу Щербакова, 2-ю Луговую — до улицы Коммунистической. Сейчас по нему ведется разработка проектной документации. ИИ предположил, как бы мог выглядеть этот мост, построив его возле Заречного парка в сторону дикого пляжа на ДОКе.
Мост соединит ДОК с Зарекой.
Фото: URA.RU
Недостаток мостов через Туру — это одна важнейших для жителей тема, поэтому часто они сами предлагали возможные места для сооружений. Одним из таких вариантов было построить мост из Старой Зареки в сторону Дома Обороны. Например, от улицы Щербакова с выходом на Полевую и от Поперечной на Перекопскую. ИИ расположил это сооружение недалеко от моста Влюбленных.
Еще один мост ведет в район Дома Обороны.
Фото: URA.RU
А представлять новый пешеходный мост и не нужно — рендеры уже готовы и проект уже находится на финальной стадии. Он соединит район Речного порта с Европейским и посмотреть на него можно в материале URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени построят три новых моста через Туру — два автомобильных и один пешеходный. Один разместят от улицы Щербакова до Коммунистической, другой — от Салаирского тракта до Томской и третий — между улицами Челюскинцев и Профсоюзной. Пока точных сроков их строительства нет, но URA.RU с помощью ИИ представило, как бы выглядели новые мосты в разных частях города. На 2028-2030 годы запланировано возведение сооружения из Зареки в ДОК с путепроводом через улицу Щербакова, 2-ю Луговую — до улицы Коммунистической. Сейчас по нему ведется разработка проектной документации. ИИ предположил, как бы мог выглядеть этот мост, построив его возле Заречного парка в сторону дикого пляжа на ДОКе. Недостаток мостов через Туру — это одна важнейших для жителей тема, поэтому часто они сами предлагали возможные места для сооружений. Одним из таких вариантов было построить мост из Старой Зареки в сторону Дома Обороны. Например, от улицы Щербакова с выходом на Полевую и от Поперечной на Перекопскую. ИИ расположил это сооружение недалеко от моста Влюбленных. А представлять новый пешеходный мост и не нужно — рендеры уже готовы и проект уже находится на финальной стадии. Он соединит район Речного порта с Европейским и посмотреть на него можно в материале URA.RU.