24 июня 2025

Город в ЯНАО два года подряд попадает в «черный список» губернатора Артюхова. Инсайд

Губернатор ЯНАО Артюхов недоволен результатом поездки в Ноябрьск
© Служба новостей «URA.RU»
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на автора
Размер текста
-
18
+
Семинар-совещание по подготовке Госсовета по транспорту. Москва, артюхов дмитрий
После поездки по региону, у Артюхова остались вопросы к работе главы Ноябрьска Романову Фото:

По итогам «Честного маршрута» губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выделил мэра, в городе которого оказалось больше всего проблем. Как сообщил URA.RU источник в истеблишменте региона, им стал глава Ноябрьска Алексей Романов — работа его команды не устраивает губернатора уже вторую поездку по региону.

«У губернатора остались вопросы к Ноябрьску. Именно поэтому он и решил следующую поездку провести в обратной последовательности — из Ноябрьска в Салехард. Город большой, проблем там предостаточно», — сказал инсайдер.

В правительство Ямала агентство направило запрос с просьбой прокомментировать информацию. На момент публикации ответ не был получен.

Ранее URA.RU сообщало, что Дмитрий Артюхов поездку по региону в 2024 году начнет с Ноябрьска. Он отметил, что город заслужил, чтобы у чиновников было больше энергии изучить все проблемы и вопросы, которые там есть. Также губернатор во время «Честного маршрута» в 2022 году называл Ноябрьск самым проблемным городом ЯНАО.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
По итогам «Честного маршрута» губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выделил мэра, в городе которого оказалось больше всего проблем. Как сообщил URA.RU источник в истеблишменте региона, им стал глава Ноябрьска Алексей Романов — работа его команды не устраивает губернатора уже вторую поездку по региону. «У губернатора остались вопросы к Ноябрьску. Именно поэтому он и решил следующую поездку провести в обратной последовательности — из Ноябрьска в Салехард. Город большой, проблем там предостаточно», — сказал инсайдер. В правительство Ямала агентство направило запрос с просьбой прокомментировать информацию. На момент публикации ответ не был получен. Ранее URA.RU сообщало, что Дмитрий Артюхов поездку по региону в 2024 году начнет с Ноябрьска. Он отметил, что город заслужил, чтобы у чиновников было больше энергии изучить все проблемы и вопросы, которые там есть. Также губернатор во время «Честного маршрута» в 2022 году называл Ноябрьск самым проблемным городом ЯНАО.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 14
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Анатоль
5
2
И правильно.
Догадливый
3
1
Кто бы сомневался?Дрэст код Свой-Чужой явно не проходит.
У него есть команда?
1
0
сам все делает…
Горожанин
2
1
Радоваться конечно рано, но неужели на проблемы города наконец-то обратили серьезное внимание?! Поживем увидим.
Александр Бондарчук
19
3
У меня самого есть ряд претензий и вопросов к А.В. Романову, которые периодически ему задаю, но могу ответственно заявить, что изначально ему достался город не в самом лучше состоянии, с разных сторон, после руководства: Белоцкой; Коробкова и др. То, что нет единой и слаженной команды чиновников в Администрации (лебедь, рак и щука), об этом давно говорю и это можно отнести не к персоналиям, а к несовершенству системы назначения на должность. Все же понимают, что не Романов своих замов единолично назначает, а за каждым замом есть лобби из Салехарда… На мой взгляд, нужны прямые выборы мэра города, а не некий условный конкурс (завуалированное назначение из Салехарда), чтобы народно избранный мэр мог сам единолично формировать свою команду и стратегию развития города, за которую он (мэр) нес бы ответственность. Как бы я не критиковал ранее Романова и какие бы у нас не были разногласия, но он (Романов) пока, на мой взгляд, лучший мэр города за последние 20 лет.
Показать еще комментарии
Написать комментарий
Загрузка...