Портрет Пригожина пропал с памятника в Ревде. Фото

Портреты Пригожина и Уткина простояли у памятника сутки
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Ревде Свердловской области с памятника воинам-интернационалистам убрали портреты основателей ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, которые появились там 2 сентября . Местные жители предполагали, что портреты поставили, чтобы почтить память лидеров ЧВК.
Бизнес-джет, принадлежащий Пригожину упал в Тверской области вечером 23 августа. На борту находились десять человек. В Росавиации сообщили, что среди пассажиров были Пригожин и командир группы Дмитрий Уткин. Спустя несколько дней с момента происшествия Следственный комитет РФ подтвердил гибель всех пассажиров самолета. Пригожин был тайно похоронен на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге.
3 сентября в Ревде на площади, где находится памятник, отметили День солидарности в борьбе с терроризмом . Пресс-служба мэрии свердловского города в telegram-канале опубликовала отчет с мероприятия, прикрепив фотографии, на которых видно, что портретов у памятника больше нет.
Кто именно принес портреты Пригожина и Уткина, неизвестно. Корреспондент URA.RU направил запрос в пресс-службу администрации Ревды. Ответ ожидается.
Обновлено 6 августа в 03:42 (01:42 МСК):
В мэрии Ревды URA.RU ответили, что им неизвестно, кто принес и убрал портреты Пригожина и Уткина. Людям, которые принесли портреты, ничего не будет, добавили в пресс-службе администрации свердловского города.
После авиакатастрофы в России стали появляться стихийные мемориалы основателям ЧВК «Вагнер» . Также люди стали ставить портреты Пригожина и Уткина на памятники.

Портреты лидеров ЧВК «Вагнер» 2 сентября были у памятника
Фото: Фото: telegram-канал «Администрация ГО Ревда» [https://t.me/adm_revda]

3 сентября их уже не стало
Фото: Фото: telegram-канал «Администрация ГО Ревда» [https://t.me/adm_revda]

Портреты Пригожина и Уткина у памятника
Фото: Фото: telegram-канал «Ревда-инфо» [https://t.me/revdainforu]
Материал из сюжета:
В Тверской области разбился самолет Евгения ПригожинаЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Манго21 сентября 2023 01:52Может Пригожин таки жив?!
- Саша04 сентября 2023 00:54И что?