На агропредприятии, где бунтовали курганцы, за сутки уволилось семь человек

На агропредприятии «Миллениум» в разгар уборки урожая за сутки уволилось 7 рабочих
Фото: Фото: Сергей Венявский © URA.RU
На курганском сельхозпредприятии «Миллениум», где рабочие устраивали забастовку и отказывались убирать урожай зерна, за сутки уволилось семь сотрудников. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили источник из аграрной сферы. Ранее сообщалось, что из-за конфликта с директором компании заявления на увольнение написали десятки работников .
«На предприятии „Миллениум“ за сутки уволились семь сотрудников. Всего заявления на уход писали более 20 человек. Из них ранее двое работников ушли сразу без отработки, остальные либо отрабатывают либо на больничных. Из автогаража собираются уволиться еще два человека. Еще несколько человек думают писать заявления», — рассказал инсайдер. Также он отметил, что некоторых сотрудников от увольнения останавливают сложности с поиском новой работы.
URA.RU направило запрос директору агропредприятии «Миллениум» Александру Лепехину. Информация дополнится после получения ответа.
Ранее URA.RU писало, что курганские рабочие устроили забастовку в разгар уборочной кампания и начали массово писать заявления на увольнение. По данным инсайдеров, причиной такого решения стал конфликт с директором агропредприятия. К проблеме пришлось подключиться семье тюменского олигарха Владимира Шевчика. Его брат Василий Шевчик, являющийся председателем совета директоров, лично выезжал на предприятие. Однако по словам руководителя «Миллениума» Александра Лепехина, никаких нарушений не было выявлено. Кроме того, директор компании опроверг срыв уборки зерна и массовые увольнения. Также Лепехин отрицает нехватку трактористов на сельхозпредприятии, несмотря на то, что на правительством портале опубликованы вакансии о поиске работников для уборки зерна.
Материал из сюжета:
Скандал с массовым увольнением из курганской компании семьи тюменского олигарха ШевчикаЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Вася02 октября 2023 12:13Объявления с весны вышли на трактористов если что их постоянно не хватает.
- Борис01 октября 2023 13:05Вот это проблема! А в Омске заревели по уволившимся актеришкам ТЮЗа...
- полиграф шариков30 сентября 2023 15:18к проблеме подключился тюменский алигарх, прям как привет из 90-х, вопросом занялся смотрящий, проведший совещание с губернатором и силовым блоком волости, ни трудовая инспекция, ни налоговая с обэп, ни другэ иншпектоа а сразу - алигарх
- Юрий Викторович30 сентября 2023 12:55Работа? Так в Кургане оборонка ищет людей. И зарплаты вроде должны быть приличные.
- Довели рабочих30 сентября 2023 12:29Спуститесь уже на землю. Откуда Вы там все видите, что творится в Вашей организации, с Эмиратов, из Тюмени или из Тайланда? Второй месяц читаем про проблемы рабочих, которые так просто не увольняются. Стало быть платить надо зп, чтобы не бежали от Вас работники. Кто будет трудиться за копейки. Никто