Прокуратура требует отправить блогера Уланову и ее мужа за решетку

Суд решил не заключать Екатерину под стражу
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Прокуратура обжаловала меру пресечения для екатеринбургского блогера Екатерины Улановой и ее мужа Алексея, на которых массово жаловались клиенты из-за задержки товаров и возврата денег. Сейчас в отношении семьи действует запрет определенных действий, следствие настаивает на содержание под стражей. Об этом сообщает свердловское ведомство.
«Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга по результатам рассмотрения постановлений о возбуждении перед судом ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу принял решения об отказе в удовлетворении ходатайств следователя, избрав в отношении девушки меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ее супруг по результатам судебного заседания освобожден из-под стражи в зале суда», — заявили в прокуратуре.
Уланову и ее мужа обвиняются в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору денежных средств. Клиенты «Уланова-бюро» переводили деньги блогеру, а та обещала купить им бытовую технику, телефоны и другие товары. Однако покупатели так свой вещей и не дождались . Свердловский Роспотребнадзор стал искать жертв Улановой, чтобы подать коллективный иск к предпринимательнице. Собравшихся оказалось полтысячи человек.
К делу подключился глава СК РФ Александр Бастрыкин, на девушку завели уголовное дело . Улановой грозит до десяти лет лишения свободы. Пока идет следствие, Екатерине запрещено выходить из дома после 22 часов, ее муж также освобожден из-под стражи .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Илья Артемович06 декабря 2023 17:14Из-за отсутствия надлежащего наказания мошенники продолжают свои противоправные действия.