Газодобывающая компания «Арктик СПГ 2» вручила коренным жителям Ямала снегоходы «Буран». Передача техники состоялась в рамках сотрудничества газовиков с администрацией Тазовского района ЯНАО. Об этом рассказали в компании «НОВАТЭК»
«Компания „Арктик СПГ 2“ <…> передала ключи от 30 снегоходов „Буран“ коренным жителям, проживающим рядом с месторождением Утреннее. Новая техника станет хорошим подспорьем для ведения традиционного образа жизни оленеводов», — сообщили в официальном telegram-канале «НОВАТЭКа».
Для сотрудников компании было организовано культурное мероприятие. Коренные жители подготовили для газовиков концерт, выставку картин и ярмарку.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Газодобывающая компания «Арктик СПГ 2» вручила коренным жителям Ямала снегоходы «Буран». Передача техники состоялась в рамках сотрудничества газовиков с администрацией Тазовского района ЯНАО. Об этом рассказали в компании «НОВАТЭК» «Компания „Арктик СПГ 2“ <…> передала ключи от 30 снегоходов „Буран“ коренным жителям, проживающим рядом с месторождением Утреннее. Новая техника станет хорошим подспорьем для ведения традиционного образа жизни оленеводов», — сообщили в официальном telegram-канале «НОВАТЭКа». Для сотрудников компании было организовано культурное мероприятие. Коренные жители подготовили для газовиков концерт, выставку картин и ярмарку.