Bild: Украина применит БПЛА, способные долететь до Урала

Украинские БПЛА смогут атаковать объекты на Урале, пишет Bild
Фото: Фото: U.S. Marine Corps / Cpl. Austin Gillam
В текущем году в пользовании Украины появятся беспилотники с радиусом действия более 2000 километров, которые смогут атаковать объекты на Урале и в Заполярье. Об этом пишет издание Bild.
«Киевское конструкторское бюро „Луч“ разработало БПЛА „Сокол-3000“, который может пролететь до 3300 км. По расчетам, новое украинское оружие сможет атаковать цели, например, в Мурманской области. Там расположены около 80 военных баз», — говорится в материале издания. Там добавили, что эти беспилотники позволят покрыть недостаток ракет среднего и большого радиуса действия.
Автор отмечает, что эпоха ракет осталась в прошлом, а будущее принадлежит беспилотникам. К концу года армия Украины также получит 10 новых БПЛА от различных производителей, способных действовать на расстоянии до 2500 километров, заключили в материале.
Военный аналитик Борис Джерелиевский заявил, что Украина увеличит количество беспилотников, что может угрожать России большим числом атак. Великобритания также поднимет расходы на дроны для Украины на 160 миллионов долларов. Дополнительное финансирование позволит поставить более 10 тысяч передовых беспилотников.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ветеран07 апреля 2024 03:23Как бывший оператор наведения ракет могу многих расстроить. Ракета это точечный удар, может поражать только маленький фрагмент объекта. Чтобы уничтожить весь объект нужен целый рой ракет. Другое дело дрон, беспилотник. Он уничтожает самое важное малым весом и недорогим средством доставки. Можно сразу полсотни направить. Чтобы защититься нужно не только выдумывать, но и изучать опыт ВОВ.
- ТАС05 апреля 2024 22:19Почему еще "[l_vchk]Киевское конструкторское бюро „Луч“" работает?
- Оксана05 апреля 2024 19:47В ответ Россия применит десятитонные ракеты по бандеровским оккупантам !
- Страх05 апреля 2024 19:08Не дай бог прилит в Челябинск?
- йа05 апреля 2024 18:54есть причина для беспокойства?
