Иран заявил, что закончил атаку на Израиль: что известно об ударах 14 апреля

Джо Байден сообщил, что Израиль смог сбить почти все запущенные беспилотники и ракеты
Фото: Фото: U.S. Department of Defense
Иран нанес удар беспилотниками по Израилю. По словам американских чиновников, Иран выпустил 185 дронов и 36 ракет. Средства противовоздушной обороны (ПВО) Израиля работали над Иерусалимом, в городе слышны взрывы. Во многих регионах объявлена воздушная тревога. URA.RU подводит итоги атаки по Израилю — в материале.
Заявление официальных лиц Ирана
Постоянное представительство Ирана при ООН сообщило, что атаки на Израиль можно считать завершенным ответом на удар израильских властей по дипломатическим объектам в Сирии. В заявлении представительства отметили, что запуск дронов был реакцией на нападение на иранские объекты в Дамаске 1 апреля. При этом Иран подчеркнул, что в случае повторных «ошибок» со стороны Израиля, ответ Тегерана последует более жесткий.
Участие США в конфликте
Высокопоставленный представитель администрации США заявил, что американские официальные лица выражают беспокойство относительно того, что Израиль может предпринять необдуманные действия в ответ на иранскую агрессию. По его словам, Израиль предпринимает не всегда лучшие стратегические решения.
Власти США назвали ущерб Израилю относительно ограниченным. Слова чиновников передает газета Отмечается, что Иран запустил 185 дронов и 36 ракет в сторону Израиля, сообщает argumenti.ru. Два американских чиновника подчеркнули, что интенсивность ударов, наносимых Ираном по территории Израиля, снизилась.
Американский президент Джо Байден сообщил, что Израиль смог сбить почти все запущенные беспилотники и ракеты. По его словам, удары осуществлялись с территорий Ирана, Йемена, Сирии и Ирака. Атак Ирана на американские войска или объекты на Ближнем Востоке не было отмечено.
Экстренное заседание Совбеза ООН
Первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский сообщил, что Совбез ООН проведет заседание из-за ударов. По его словам, заседание пройдет в 23:00 по московскому времени. Он подчеркнул, что наметился потенциально новый острейший ближневосточный кризис.
Материал из сюжета:
Израиль нанес удары по ядерным объектам ИранаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Когда поумнеем?15 апреля 2024 12:26Тушим огонь бензином. Видимо история ничему не учит. Следующая перестрелка может стать с луками и стрелами.
- Виктор14 апреля 2024 23:15Ну-ну,расслабьтесь. Был типичный договорняк,чтобы сохранить лицо. В результате атаки Ирана никто не пострадал. Все довольны, можно расходиться.Спасибо коллегам, которые подметили, что вчерашние единственные кадры, якобы серьезных повреждений в Израиле, это были старые кадры пожара в Чили, которые Иранские СМИ выдали за результаты ударов по Израилю. Между тем ДО СИХ ПОР нет ни одних реальных кадров поражения каких-либо реальных объектов в Израиле. Только прилеты по пустыне.
- А14 апреля 2024 21:05Чей ход следующий?
- Света14 апреля 2024 19:31Давно надо было поставить Израиль на место, сколько палестинцев загубили
- Слабый выстрел. Кровь стражей Исламской революции стоит недешево14 апреля 2024 16:32Это была очень слабая иранская атака, и этого недостаточно.Ирану следовало нанести удар по Израилю более мощными ракетами, чтобы уничтожить его. Именно так Иран потеряет своих союзников в регионе. Из-за нанесения ударов по Израилю слабой и неэффективной авиацией. Ирану пришлось нанести удар сверхзвуковыми ракетами, чтобы сбить Израиль с ног, чтобы Израиль понял, какой это мощный и эффективный удар. Сколько стражей Исламской революции убьют тех, кто ими руководил, пока Иран не поймет