Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

NYT: падение вертолета президента Ирана Раиси произошло в деликатный момент

20 мая 2024 в 00:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Падение вертолета произошло через несколько дней после переговоров американских и иранских чиновников

Падение вертолета произошло через несколько дней после переговоров чиновников США и Ирана

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Инцидент с падением вертолета президента Ирана Эбрахима Раиси произошел в деликатный момент для международных отношений. Об этом сообщает американская газета The New York Times. Отмечено, что на днях прошли переговоры чиновников США и Ирана.

«Авария с вертолетом с президентом Ирана произошла в деликатный момент для международных отношений. Всего через несколько дней после того, как высокопоставленные американские и иранские чиновники провели переговоры через посредников, пытаясь сгладить угрозу более масштабного конфликта на Ближнем Востоке», — сказано в тексте NYT.

Днем 19 мая вертолет с президентом Ирана Раиси потерпел крушение в районе города Джульфа (провинция Восточный Азербайджан). Сейчас там работают спасатели Красного Полумесяца. Британская газета The Guardian позже сообщила, что спасатели нашли обломки этого вертолета. Однако иранский оперштаб опровергает эту информацию. Для поиска Евросоюз использовал собственную спутниковую систему Copernicus.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал