Представители КПРФ в Курганской области считают, что в отношении депутата гордумы, первого секретаря горкома Артура Пущина распространяются инсинуации в связи с тем, что он был признан виновным в мошенничестве. Об этом заявил первый секретарь обкома Виктор Зырянов.
«Коммунисты вновь выразили ему доверие, несмотря на те многочисленные злобные клеветнические инсинуации, которые распространяются в отношении Артура Александровича. Мы прекрасно знаем кто заказчик всего этого, и какие силы стоят за этими инсинуациями, за этими фейками», — рассказал Зырянов в видео, опубликованном в группе обкома в соцсети «ВКонтакте».
По его словам, судебное разбирательство будет завершено до логического конца. В КПРФ уверены, что правда восторжествует, а Пущин и дальше будет честно и добросовестно работать на посту первого секретаря горкома КПРФ.
Городской и областной суды признали Пущина виновным в том, что он, будучи банкротом, занял 460 тысяч рублей и не возвращал деньги гражданам. При этом депутат не признал вину и заявлял, что пытался отдать часть денег потерпевшим. Его приговорили к 460 часам обязательных работ. В мае Пущина переизбрали на пост главы горкома. После суда стало известно, что депутат написал заявление об уходе из гордумы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Представители КПРФ в Курганской области считают, что в отношении депутата гордумы, первого секретаря горкома Артура Пущина распространяются инсинуации в связи с тем, что он был признан виновным в мошенничестве. Об этом заявил первый секретарь обкома Виктор Зырянов. «Коммунисты вновь выразили ему доверие, несмотря на те многочисленные злобные клеветнические инсинуации, которые распространяются в отношении Артура Александровича. Мы прекрасно знаем кто заказчик всего этого, и какие силы стоят за этими инсинуациями, за этими фейками», — рассказал Зырянов в видео, опубликованном в группе обкома в соцсети «ВКонтакте». По его словам, судебное разбирательство будет завершено до логического конца. В КПРФ уверены, что правда восторжествует, а Пущин и дальше будет честно и добросовестно работать на посту первого секретаря горкома КПРФ. Городской и областной суды признали Пущина виновным в том, что он, будучи банкротом, занял 460 тысяч рублей и не возвращал деньги гражданам. При этом депутат не признал вину и заявлял, что пытался отдать часть денег потерпевшим. Его приговорили к 460 часам обязательных работ. В мае Пущина переизбрали на пост главы горкома. После суда стало известно, что депутат написал заявление об уходе из гордумы.