Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Прокуратура ЯНАО добилась компенсации для девочки, пострадавшей в детском саду

Воспитаннице детского сада в Надыме выплатили деньги за пролитый на нее кипяток
04 июня 2024 в 11:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На воспитанницу детского сада пролили кипяток (архивное фото)

На воспитанницу детского сада пролили кипяток (архивное фото)

Фото: Размик Закарян © URA.RU

Прокуратура Надыма (ЯНАО) добилась взыскания компенсации для воспитанницы детского сада «Огонек», на которую пролил кипяток помощник воспитателя. Об этом сообщили в пресс-службе Надымской городской прокуратуры. 

«В декабре 2023 года помощник воспитателя, проходя через смежные групповые комнаты и держа в руках чайник, пролил на воспитанницу детского сада кипяток, чем причинил ребенку телесные повреждения и нравственные страдания», — сообщается в официальном telegram-канале надзорного ведомства. Прокуратура обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда в интересах пострадавшей девочки и в ее пользу. 

Суд удовлетворил требования ведомства. В пользу воспитанницы детского сада взыскано 120 тысяч рублей. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал