Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Армия и оружие

Правительство РФ обяжет работодателей сообщать о военнообязанных через реестр воинского учета

Правительство одобрило идею сообщать о военнообязанных работниках через реестр
02 июля 2024 в 17:11
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сообщать о военнообязанных работников теперь будут через Единый реестр воинского учета

Сообщать о военнообязанных работников теперь будут через Единый реестр воинского учета

Фото: Илья Московец © URA.RU

Правительство России поддержало законопроект, обязывающий работодателей сообщать в военкоматы данные о военнообязанных сотрудниках. Данную инициативу внес глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов еще в июне. Рассмотреть законопроект в первом чтении планируют 4 июля.

«В правительстве одобрили инициативу об обязанности работодателей передавать военкоматам сведения о военнообязанных сотрудниках, в том числе через реестр воинского учета», — сообщили «Ведомости», ознакомившиеся с проектом отзыва. Законопроект предполагает обязать руководителей и ответственных лиц организаций направлять в военкоматы актуальные сведения о военнообязанных в течение пяти дней после их изменения. Для этого можно будет использовать портал "Госуслуги".

Ранее Картаполов сообщал, что в РФ продолжается работа над созданием единого реестра воинского учета, завершить работы над которым планируют к 2025 году. Он также анонсировал новые законопроекты для военнослужащих. По его словам, все законодательные инициативы нацелены на то, чтобы страна стала сильнее.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал