Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

ЖКХ и Городская среда

Школы и детские сады Ямала получат отопление 1 сентября

Отопление в квартирах жителей ЯНАО включат при температуре ниже 8 градусов
28 августа 2024 в 18:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Школы и детские сады Ямала будет отапливаться с 1 сентября

Школы и детские сады Ямала будет отапливаться с 1 сентября

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Школы, детские сады и больницы Ямала начнут отапливаться с 1 сентября. Подача тепла в жилые дома будет осуществлена после того, как среднесуточная температура воздуха установится на уровне ниже 8 градусов в течение 5 дней. Об этом сообщила пресс-служба теплоснабжающей организации «Ямалкоммунэнерго».

«Уже 1 сентября во всех социальных объектах Ямала появится отопление. Первыми получат тепло детские сады, школы, больницы округа. В жилых домах отопление дадут, как только среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 дней будет держаться ниже +8 градусов», — сообщила пресс-служба предприятия.

Подготовка коммунального хозяйства и энергетической инфраструктуры к осенне-зимнему периоду почти завершена. В преддверии холодов в регионе будут готовы 226 котельных, 80 водоочистных и 27 канализационных сооружений, а также 2196 трансформаторных подстанций и другие коммунальные объекты.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что в Надымском районе запустят отопление во все социальные объекты 29 августа. В Салехарде начало отопительного сезона запланировано на 30 августа, а в Ноябрьске старт отопительного сезона установлен с 1 сентября.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал