Первый заместитель экс-министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова — Игорь Чикризов — стал фигурантом в уголовном деле своего бывшего шефа. В отношении него возбуждено уголовное дело о даче взятки. Это прозвучало в зале Свердловского областного суда, где рассматривалась апелляция Смирнова.
«В сентябре в отношении Чикризова возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 291 УК РФ — „Дача взятки“», — зачитала судья материалы уголовного дела. Таким образом, он стал одним из фигурантов громкого дела министра Смирнова наряду с замминистра энергетики и ЖКХ Андреем Кислицыным, также угодившем под арест за коррупцию. 22 января их уголовные дела соединены в одно производство. А 23 января был задержан сам экс-министр Смирнов за получение крупной взятки.
Об отставке Чикризова агентство сообщало в ноябре, она случилась спустя три месяца после допроса силовиков. Официальной причиной назывались проблемы со здоровьем. В интервью URA.RU его бывший начальник — экс-министр Смирнов — также заявлял, что причины ухода Чикризова имели личный характер.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!