В Екатеринбурге вечером 28 февраля на улице Радищева силовики задержали главного редактора интернет-газеты «Вечерние ведомости», экс-координатора «Открытой России» Владислава Постникова. На него составляют протокол за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Об этом рассказал сам журналист в своем telegram-канале.
«Меня подкараулили полицейские и доставляют в отдел. Отар Амоев и Варвара Хайруллина, ОИАЗ. Озвучили информацию о том, что на меня составляют протокол по „арестной“ статье 20.3, часть 1 КоАП. Очевидно, хотят за что-то напакостить, отправив под административный арест», — пояснил Постников. Ему грозит до 15 суток ареста.
Главреда местного издания уже увезли в отдел полиции №1. По его словам, материал, по которому проведено задержание, спущен из областного главка МВД.
Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в отделение по связям со СМИ УМВД. Ответ будет опубликован, как только поступит.
Летом 2024-го на Постникова заводили дело из-за постов в социальных сетях. Ему грозил штраф от 30 до 100 тысяч, однако суд так и не состоялся — полицейские вынесли постановление об отказе из-за истечения трехмесячного срока привлечения к ответственности. «Вечерние ведомости» также подвергались вниманию силовиков, но уже за дискредитацию российской армии. Штрафы выписывались Постникову и директору издания Гузели Аиткуловой.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге вечером 28 февраля на улице Радищева силовики задержали главного редактора интернет-газеты «Вечерние ведомости», экс-координатора «Открытой России» Владислава Постникова. На него составляют протокол за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Об этом рассказал сам журналист в своем telegram-канале. «Меня подкараулили полицейские и доставляют в отдел. Отар Амоев и Варвара Хайруллина, ОИАЗ. Озвучили информацию о том, что на меня составляют протокол по „арестной“ статье 20.3, часть 1 КоАП. Очевидно, хотят за что-то напакостить, отправив под административный арест», — пояснил Постников. Ему грозит до 15 суток ареста. Главреда местного издания уже увезли в отдел полиции №1. По его словам, материал, по которому проведено задержание, спущен из областного главка МВД. Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в отделение по связям со СМИ УМВД. Ответ будет опубликован, как только поступит. Летом 2024-го на Постникова заводили дело из-за постов в социальных сетях. Ему грозил штраф от 30 до 100 тысяч, однако суд так и не состоялся — полицейские вынесли постановление об отказе из-за истечения трехмесячного срока привлечения к ответственности. «Вечерние ведомости» также подвергались вниманию силовиков, но уже за дискредитацию российской армии. Штрафы выписывались Постникову и директору издания Гузели Аиткуловой.