
В Министерство иностранных дел России прибыл посол Азербайджана Рахман Мустафаев. Поводом для встречи стали задержания российских журналистов в Баку и действия азербайджанских властей, которые Москва расценивает как недружественные.

«Посол Азербайджана в Москве Рахман Мустафаев, вызванный в МИД РФ, прибыл в здание министерства на Смоленской площади», — передает корреспондент ТАСС. В МИД России пояснили, что вызов посла связан с операцией азербайджанской полиции в редакции издания Sputnik в Баку, прошедшей 30 июня. По данным СМИ, были задержаны двое сотрудников «Sputnik Азербайджан».
Ранее МИД Азербайджана вызвало временного поверенного в делах России в Баку Петра Волоковых. Это произошло после задержания группы азербайджанцев в Екатеринбурге, где в ходе операции погибли двое подозреваемых. В Кремле подчеркнули, что действия российских правоохранительных органов не могут быть поводом для дипломатических демаршей. Российская сторона призвала Баку к объективности и соблюдению прав журналистов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
