09 июля 2025

Курганцы заметили опасного вредителя, который уничтожает урожай. Фото

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Вредители могут объедать деревья
Вредители могут объедать деревья Фото:

В Шадринске Курганской области заметили бабочек непарного шелкопряда. Об этом рассказали горожане, которые переживают, что вредитель может нанести урон урожаю и лесам.

«Город захвачен шелкопрядом», — сообщается в telegram-канале «Шадринск». На фото видно, как бабочки шелкопряда сидят на зданиях.

Корреспондент URA.RU направил запрос информации в Россельхознадзор. Ответ ожидается.

Согласно открытым данным, непарный шелкопряд — это бабочка белого или коричневого цвета (цвет и размер у самцов и самок различаются, поэтому шелкопряд и называется непарным). Для них характерны вспышки массового размножения, когда гусеницы объедают деревья в лесах и садовые растения на огородах и дачах. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Шадринске Курганской области заметили бабочек непарного шелкопряда. Об этом рассказали горожане, которые переживают, что вредитель может нанести урон урожаю и лесам. «Город захвачен шелкопрядом», — сообщается в telegram-канале «Шадринск». На фото видно, как бабочки шелкопряда сидят на зданиях. Корреспондент URA.RU направил запрос информации в Россельхознадзор. Ответ ожидается. Согласно открытым данным, непарный шелкопряд — это бабочка белого или коричневого цвета (цвет и размер у самцов и самок различаются, поэтому шелкопряд и называется непарным). Для них характерны вспышки массового размножения, когда гусеницы объедают деревья в лесах и садовые растения на огородах и дачах. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...