На территории вахтового поселка Ямбург (Надымский район, ЯНАО) ПАО «Газпром» продает производственные склады и базы, построенные в 1980-х годах. Стоимость непрофильных активов оценивается от 900 тысяч до 2,3 млн рублей, сообщают в компании.
Бывший цех копчения «Газпром добыча Ямбург»
Фото: ПАО «Газпром»
ПАО «Газпром» проводит открытый аукцион по реализации недвижимого имущества в вахтовом поселке Ямбург. Корпорация продает склад отдела рабочего снабжения, цех копчения и здание временной перевалочной базы-склад. Минимальная цена одного лота — 957 тысяч рублей, максимальная — 2,349 млн рублей. Все здания были введены в эксплуатацию еще в 1985 — 1986 годах. Собственник реализуемого имущества — ООО «Газпром добыча Ямбург». Продажа намечена на 6 августа 2025 года. Информация размещена на сайте компании.
По данным открытых источников, вахтовый поселок Ямбург образован в 1984 году. В нем проживали газодобытчики Ямбургского месторождения. Изначально задумывался как город на 30 тысяч жителей.
Ранее руководство ЯНАО и «Газпром инвест» обсуждали развитие Восточной системы газоснабжения и строительство новых объектов газовой инфраструктуры в регионе. В рамках этих проектов компания планирует модернизировать и объединить газотранспортные мощности, что сопровождается оптимизацией и продажей устаревших производственных площадей, построенных еще в 1980-х годах.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На территории вахтового поселка Ямбург (Надымский район, ЯНАО) ПАО «Газпром» продает производственные склады и базы, построенные в 1980-х годах. Стоимость непрофильных активов оценивается от 900 тысяч до 2,3 млн рублей, сообщают в компании. ПАО «Газпром» проводит открытый аукцион по реализации недвижимого имущества в вахтовом поселке Ямбург. Корпорация продает склад отдела рабочего снабжения, цех копчения и здание временной перевалочной базы-склад. Минимальная цена одного лота — 957 тысяч рублей, максимальная — 2,349 млн рублей. Все здания были введены в эксплуатацию еще в 1985 — 1986 годах. Собственник реализуемого имущества — ООО «Газпром добыча Ямбург». Продажа намечена на 6 августа 2025 года. Информация размещена на сайте компании. По данным открытых источников, вахтовый поселок Ямбург образован в 1984 году. В нем проживали газодобытчики Ямбургского месторождения. Изначально задумывался как город на 30 тысяч жителей. Ранее руководство ЯНАО и «Газпром инвест» обсуждали развитие Восточной системы газоснабжения и строительство новых объектов газовой инфраструктуры в регионе. В рамках этих проектов компания планирует модернизировать и объединить газотранспортные мощности, что сопровождается оптимизацией и продажей устаревших производственных площадей, построенных еще в 1980-х годах.