Нас уже тошнит! Известный тюменский персонаж «Вова-лошара» попал в полицию, но тут же был отпущен. Силовики не могут его больше видеть
В Тюмени сегодня днем был задержан скандально известный активист-одиночка Владимир Николаев. Информация об этом появилась на тюменском портале «Голоса-инфо», который является рупором всей околооппозиционной тусовки и «сливным бочком» политической жизни региона.
«Полицией был задержан небезызвестный „Вова-лошара“, который ежедневно продолжает свою борьбу за чистоту окружающей среды и власти в ней. Что ему инкриминируют, точно пока не известно, но, говорят, что приказ о задержании отдал человек в генеральской форме. Николаева задержали без объяснений и доставили в участок на ул. Горького 42. Неужели тюменец пополнит список политзеков вместе с активистами Гринпис, „болотными“ и другими?» — написали на оппозиционном форуме.

Фото:
В пресс-службе ГУМВД по Тюменской области с ситуацией оказались знакомы и, вздохнув, отрапортовали, что мужчина, действительно, был задержан, однако уже отпущен. Реакция правоохранителей вполне предсказуема: он им просто надоел.
«Гражданин был задержан для установления личности и проведения профилактической беседы за нахождение его на улице с плакатами, в настоящий момент он отпущен», — пояснили силовики.
Стоит добавить, что сам Николаев уже не раз попадал в поле зрения общественности и СМИ со своими одиночными перформансами. Так, на протяжении всего лета он по часу в день протестовал у стен областной администрации, при этом его плакаты порой даже не имели никакого смысла. Например, он мог выйти с лозунгом: «Можно, я тут немножко постою?» Сам активист объясняет свои действия тем, что хочет привлечь внимание к проблеме незаконной снежной свалки в черте города, из-за которой он не может продать свой земельный участок.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Грибовод20 ноября 2013 17:17Убогий, больной человек... зачем замусоривать информационное пространство этой клоунадой?! этот персонаж интересен только психиатрам...
- Читатель20 ноября 2013 16:57Одиночные пикеты не требуют уведомления органов власти. Так что он ничего не нарушил. За что его задержали?
- Прохожий20 ноября 2013 05:38Вове - респект, и уважуха!
- Ироничный20 ноября 2013 01:50Пусть потешится сам и нас потешит. Кому от это плохо? Не хулиганит, не мусорит.Лучше таких людей иметь в городе, чем разных вандалов.
- Неизвестный писатель20 ноября 2013 01:40Колоритная личность! Вова, удачи и протестного счастья!