28 марта 2024

Обыграли самого Бергмана! Тюменцы стали украшением Кубка мира по биатлону во французском Анси. Губернатор Якушев безумно счастлив, уже отбил телеграмму

Тюменские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали Кубка мира по биатлону
-
17
+

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил российских биатлонистов, которые в последний день третьего этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси завоевали две награды. В частности, представительница Тюменского Центра спортивной подготовки Ирина Старых стала серебряным призёром гонки преследования.

«От всей души поздравляю тебя с блестящим выступлением в гонке преследования! Твой прорыв с 12-о на итоговое второе место стал настоящим украшением пасьюта, — говорится в поздравительной телеграмме сибирячке от главы региона. — Все поклонники биатлона в России и Тюменской области переживали за тебя и искренне рады медали, которую ты смогла завоевать в упорной борьбе с самыми сильными соперницами. Мы знаем твой волевой характер, уверены, что этот подиум не будет единственным. Желаю тебе удачи, здоровья и новых успешных выступлений!»

Кроме Ирины Старых Якушев поздравлял и Антона Шипулина, который добыл «бронзу» в пасьюте. В гонке преследования он сумел попасть на подиум с десятого места. А на последних метрах дистанции Антон обыграл титулованного лидера шведской сборной Карла Юхана Бергмана.

Уроженец Тюмени Антон Шипулин сейчас выступает за Екатеринбург, но, как не раз говорил тюменский губернатор (он же — член правления Союза биатлонистов России), когда наши спортсмены защищают честь страны — мы «за каждого болеем, как за родного».

После этапа мирового кубка в Анси Антон Шипулин в личном зачете занимает шестую строчку рейтинга. А Ирина Старых на сегодняшний день — вторая в биатлонной «табели о рангах». Следующий, 4-й этап кубка мира по биатлону будет принимать германский Оберхоф уже в начале января 2014 года.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил российских биатлонистов, которые в последний день третьего этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси завоевали две награды. В частности, представительница Тюменского Центра спортивной подготовки Ирина Старых стала серебряным призёром гонки преследования. «От всей души поздравляю тебя с блестящим выступлением в гонке преследования! Твой прорыв с 12-о на итоговое второе место стал настоящим украшением пасьюта, — говорится в поздравительной телеграмме сибирячке от главы региона. — Все поклонники биатлона в России и Тюменской области переживали за тебя и искренне рады медали, которую ты смогла завоевать в упорной борьбе с самыми сильными соперницами. Мы знаем твой волевой характер, уверены, что этот подиум не будет единственным. Желаю тебе удачи, здоровья и новых успешных выступлений!» Кроме Ирины Старых Якушев поздравлял и Антона Шипулина, который добыл «бронзу» в пасьюте. В гонке преследования он сумел попасть на подиум с десятого места. А на последних метрах дистанции Антон обыграл титулованного лидера шведской сборной Карла Юхана Бергмана. Уроженец Тюмени Антон Шипулин сейчас выступает за Екатеринбург, но, как не раз говорил тюменский губернатор (он же — член правления Союза биатлонистов России), когда наши спортсмены защищают честь страны — мы «за каждого болеем, как за родного». После этапа мирового кубка в Анси Антон Шипулин в личном зачете занимает шестую строчку рейтинга. А Ирина Старых на сегодняшний день — вторая в биатлонной «табели о рангах». Следующий, 4-й этап кубка мира по биатлону будет принимать германский Оберхоф уже в начале января 2014 года.