
В Тобольске за детскую порнографию получил срок электромонтер — суд приговорил сексуально озабоченного рабочего к трем годам условно с испытательным сроком в 4 года. Как выяснили следователи, еще в 2012 году электромонтер купил у кого-то и скопировал на свой компьютер фотографии, которые правоохранителями были квалифицированы как порнографические изображения детей, не достигших 14-летнего возраста.
Однако просто хранить снимки не компьютере мужчина не пожелал, а решил поделиться ими с другими «страждущими». С середины августа по конец сентября он выкладывал фото на свою страницу в «Одноклассниках», пишет «Тобольск-Информ». В суде электромонтер свою вину признал и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В итоге получил три года лишения свободы условно и испытательный срок в 4 года.
Кстати, ранее другой житель того же Тобольска получил реальный срок за детское порно: в декабре 2012 года суд вынес приговор тоболяку за распространение видеороликов в Интернете.
В квартире мужчины полицейские нашли диск с 520 файлами, на которых были ролики с детской порнографией. Примечательно, что тюменские правоохранители тогда сработали по сигналу из Москвы: любителя «клубнички» обнаружили оперативные сотрудники управления «К» БСТМ МВД России. За 2,5 тысячи рублей они купили ссылку на скачивание двух видеофайлов. Дети, снятые в этих роликах, были младше 10 лет. Через IP-адрес столичные полицейские вычислили местонахождение автора материалов и передали информацию в Тюмень. Те сумели найти жителя Тобольска и задержать его. Суд приговорил тоболяка к 6 годам колонии общего режима.
Главные новости Тюмени и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.