В Тюмени возмущенные люди выйдут на улицы. «Все согласовано!» ДОКУМЕНТ

Тюменские дольщики собираются на митинг
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В прошлый раз митинг превратился во встречу с Тамарой Казанцевой
В прошлый раз митинг превратился во встречу с Тамарой Казанцевой Фото:

Тюменские обманутые дольщики жилого комплекса «Просторный» готовятся выйти на очередной митинг — свою акцию горожане проведут под окнами областных чиновников, на площади у памятника Ленину. Свои требования дольщики изложат 22 октября, митинг пройдет с 14 до 17 часов. Планируется, что участие в нем примут до 80 человек.

Согласование от городских властей на этот раз получено.

Напомним, 7 октября дольщикам «Просторного» не позволили провести акцию, поскольку в ответе от городских чиновников значились лишь рекомендации по правильному оформлению уведомления. «Организаторы акции, будучи людьми неопытными, не смогли с первого раза правильно оформить документы», — сообщил тогда помощник депутата Госдумы Вячеслава Тетекина Константин Шевченко. Митингующих о недопустимости нарушения закона предупредили сотрудники полиции, и акция плавно переросла во встречу с депутатом Тюменской облдумы Тамарой Казанцевой.

Дольщики жилого комплекса «Просторный», застройщиком которого является ЗАО «Тюменский Строитель», не могут получить свидетельство о собственности. Компания признана банкротом с апреля 2015 года — по словам Шевченко, дольщиков беспокоит, что все имущество фирмы подлежит распродаже с торгов.

«Жители заселившихся квартир заявили категорично, что свой дом не покинут, — подчеркнул он. — В доме ГП-8 168 квартир, строительство которых дольщики в полном объеме оплатили, по результатам кадастровой оценки дом оценен в 10 % от реальной стоимости, а именно в 23 млн рублей. И дольщикам, оплатившим свою квартиру, а суммы составляли от 1 до 2 миллионов рублей и даже больше, предлагают забрать 60 % денег от суммы в 23 млн рублей. Это значит, что они получат на руки по 80 тыс. рублей. В ГП-7 по проекту 104 квартиры, продано 48, а стройка даже не начиналась».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские обманутые дольщики жилого комплекса «Просторный» готовятся выйти на очередной митинг — свою акцию горожане проведут под окнами областных чиновников, на площади у памятника Ленину. Свои требования дольщики изложат 22 октября, митинг пройдет с 14 до 17 часов. Планируется, что участие в нем примут до 80 человек. Согласование от городских властей на этот раз получено. Напомним, 7 октября дольщикам «Просторного» не позволили провести акцию, поскольку в ответе от городских чиновников значились лишь рекомендации по правильному оформлению уведомления. «Организаторы акции, будучи людьми неопытными, не смогли с первого раза правильно оформить документы», — сообщил тогда помощник депутата Госдумы Вячеслава Тетекина Константин Шевченко. Митингующих о недопустимости нарушения закона предупредили сотрудники полиции, и акция плавно переросла во встречу с депутатом Тюменской облдумы Тамарой Казанцевой. Дольщики жилого комплекса «Просторный», застройщиком которого является ЗАО «Тюменский Строитель», не могут получить свидетельство о собственности. Компания признана банкротом с апреля 2015 года — по словам Шевченко, дольщиков беспокоит, что все имущество фирмы подлежит распродаже с торгов. «Жители заселившихся квартир заявили категорично, что свой дом не покинут, — подчеркнул он. — В доме ГП-8 168 квартир, строительство которых дольщики в полном объеме оплатили, по результатам кадастровой оценки дом оценен в 10 % от реальной стоимости, а именно в 23 млн рублей. И дольщикам, оплатившим свою квартиру, а суммы составляли от 1 до 2 миллионов рублей и даже больше, предлагают забрать 60 % денег от суммы в 23 млн рублей. Это значит, что они получат на руки по 80 тыс. рублей. В ГП-7 по проекту 104 квартиры, продано 48, а стройка даже не начиналась».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...