Ельцин Центр призвал остановить операцию на Украине

Представители Ельцин Центра призвали остановить
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Необходимо остановить операцию на Украине. Об этом говорится в заявлении екатеринбургского Ельцин-Центра, который был создан в 2008 году под указом президента с целью сохранения и изучения исторического наследия первого президента России Бориса Ельцина.
«Осознавая всю меру ответственности, которая лежит на нас как на гражданах более сильной стороны братоубийственного конфликта, призываем незамедлительно остановить военные действия», — написано в заявлении Ельцин Центра, выложенном на официальном сайте. Представители подчеркнули, что через 30 лет после отказа от наследия СССР, страны оказались по разные стороны линии фронта, и это «немыслимая беда для обеих стран и их народов».
Утром 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о решении провести военную операцию на территории Украины. Он подчеркнул, что прямое нападение на Россию приведет к разгрому агрессора. Лидер Украины Владимир Зеленский объявил, что разрывает дипломатические отношения с Москвой. Тем же днем он днем законопроект о всеобщей мобилизации . Студенты Высшей школы экономики, МГУ имени М.В. Ломоносова, РГПУ им. Герцена написали петицию с призывом восстановить мир и помочь жителям Донбасса.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.