Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Губернатор Шумков назвал причину долгого тушения дач под Курганом. Видео

30 апреля 2022 в 08:54
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Причиной долго тушения дач под Курганом мог стать перекопанный пожарный проезд

Причиной долго тушения дач под Курганом мог стать перекопанный пожарный проезд

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Глава Курганской области Вадим Шумков предположил, что одной из причин, почему дачное товарищество «Малиновка» не могли оперативно потушить, стал перекопанный пожарный проезд. Об этом он заявил в видеоролике, опубликованном в telegram-канале правительства области.

«Речь может идти о техногенной причине. Возможно. Хотя, опять же, без людей не обошлось, потому что пожарные машины, со слов жителей, не могли пройти — был перекопан пожарный проезд каким-то местным начальником кооперативным. Он посчитал, что через него ездить нельзя — взял и перекопал, в том числе проезд, где ездили пожарные машины», — сказал губернатор. Также он сообщил о людских поджогах сухостоя, что стало причинами пожаров в Кургане и других населенных пунктах.

В пресс-службе ГУ МЧС области агентству подтвердили, что в ведомстве ищут причины возгораний. Расследование ведется по каждому случаю.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что из-за крупных пожаров в Курганской области объявлен режим ЧС . Жителей сгоревших домов дачного поселка разместили в гостинице . Им обещали денежные выплаты , в том числе дополнительную финансовую помощь.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (45)
  • Валерия
    01 мая 2022 17:33
    Сплошное вранье. Никто не хочет отвечать.
  • Житель Кургана
    01 мая 2022 13:11
    Три дня жители тушили лес и поле возле поселка, а сосед вчера помыться захотел, баньку затопил. Люди жизнями рисковали, дома свои спасали, ночами дежурили. Кстати, он даже из дома не вышел во время пожара.
  • Машлык
    01 мая 2022 11:54
    Разрешить есть шашлыки только в сыром виде, за употребление в жареном виде срок
  • Ветеран труда
    01 мая 2022 01:25
    (В пресс-службе ГУ МЧС области агентству подтвердили, что в ведомстве ищут причины возгораний) Пока не будет наказаний, УРОДЫ будут поджигать сухую траву, мусор, а в очередной сводке новостей, ведущий просто скажет, ПРИРОДНЫЙ ПОЖАР. В настоящее время любой смартфон имеет функцию ГЕОЛОКАЦИИ, по которой служба дознания может легко проверить подозреваемых, где они находились в это время, но почему то служба дознания этого не делает? Отчего такое пренебрежение или это БЕЗГРАМОТНОСТЬ?
  • Роман
    01 мая 2022 01:00
    Совесть когда нибудь должна проснуться у местной власти, нет ее, как не было, все это от безхозяйственности, неорганизованность с уборкой мусора, старой травы, приводит к этому ужасу.
Следующий материал