Власти Подмосковья пообещали поддержать уходящий из РФ McDonald’s

Поставщики должны обеспечить бесперебойные поставки продукции для продукции рестрана
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Власти Подмосковья поддержат сеть американских ресторанов быстрого питания McDonald’s, когда начнется переход компании под российское руководство. Такое заявление сделал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Когда она [сеть] запустится, мы окажем всяческую поддержку, чтобы работа как можно скорее стабилизировалась и стало возможным дальнейшее развитие и расширение. Для нас McDonald’s — это в первую очередь наши люди, сотрудники компании, почти 10 тысяч человек работают [в ресторанах McDonald’s] в Московской области», — его слова приводит телеканал 360.
Он пояснил, что в Московской области около 140 ресторанов сети — это больше, чем где-либо в России. Также важно, чтобы поставщики могли обеспечить бесперебойные поставки продукции, дополняет
О том, что американская сеть ресторанов McDonald’s объявила об уходе с российского рынка, сообщило иностранное издание Bloomberg. По этой информации, компания начала процесс продажи российского бизнеса, который включает 850 ресторанов, в которых работает 62 тысячи человек. Однако источник в компании позже отметил, что McDonald’s будет работать в России под другим брендом .
Кроме того, это не первый уход сети ресторанов с российского рынка. О предыдущем приостановлении бизнеса на этой территории было объявлено в марте этого года. Плюс ко всему, в некоторых регионах рестораны McDonald’s продолжают работать.
Из-за спецоперации России на Украине страны Европы, а также США ввели против РФ жесткие санкции. Из-за этого многие зарубежные бренды покинули российский рынок. Однако федеральные и региональные власти ищут новые способы импортозамещения и замены поставщиков из недружественных стран на российских производителей. Ограничения также коснулись экономического сектора — некоторые российские банки были отключены от мировой платежной системы SWIFT. Взамен этого Банк России создал систему передачи финансовых сообщений .
Больше новостей — в нашем телеграм-канале .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Любовь17 мая 2022 19:30Как Воробьев беспокоится о пережареных синтетических ешках, словно других дел нет в МО например проблем ветхого жилья, поликлиник, мусорной вакханалии
- АВМ17 мая 2022 14:08не, братцы, а зачем поддерживать? проще сделать автоматы по варке супа за минуту, по жарке котлет с гарниром за две к имеющимся кофе-автоматам, вот вам и русский петя-иванов
- ганс17 мая 2022 04:11Поддержать можно только хорошим пинком.Гоу хом.НАТО НЕТ.Мы не людоеды.
- Ха!!!17 мая 2022 04:00А мы все надеемся, что появятся в стране Блинные, Пирожковые, Пельменные, Шашлычные, Лакомки и так далее!!!
- Р. Р. Р.17 мая 2022 02:23Русские там все и с одной и с другой стороны. Как будем считать???? ????