Жители Курганской области стали больше зарабатывать

Средняя зарплата в Курганской области превысила 40 000 рублей
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области вырос показатель средней номинальной зарплаты. Об этом сообщается на официальном сайте службы государственной статистики по Свердловской и Курганской области.
«Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций Курганской области за январь 2023 года составила 41 725 рублей. Это выше уровня января 2022 года», — указано на сайте Свердловскстата. Наибольший показатель среднего дохода у курганцев пришелся на декабрь 2022 года. Тогда сотрудники местных организаций в среднем получали около 57 000 рублей.
Зарплата выросла и у работников организаций, не относящихся к малому предпринимательству и организациям, в которых работает не более 15 человек. Средняя оплата труда в этой категории достигла 45 368 рублей. Это на 20% выше, чем в январе 2022 года.
Самыми высокооплачиваемыми сферами в январе стали добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, транспортировка, финансирование и работа с информацией. Их уровень дохода оказался выше среднего. Наименее оплачиваемыми Свердловскстат назвал сферы административных услуг (в среднем 26 500 рублей), сельского хозяйства (28 800 рублей), а также гостиниц и заведения общественного аппетита (28 000 рублей).
Ранее URA.RU писало, что в Кургане выросли зарплаты у врачей и учителей . Но этот показатель остается ниже среднего уровня доходов в регионе.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Мыслящий11 апреля 2023 16:08Сало..по 800р.,хорошее,наверно?!
- Владимир11 апреля 2023 14:52Ровно год назад думал, что сало по 400 р. - это дорого
- Тася11 апреля 2023 13:18Привет Курганцам!
- Иии11 апреля 2023 01:14А тратить стали еще больше
- Да11 апреля 2023 00:58А цены как выросли ?