Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Взорвавшийся в Балашихе дом продолжает рушиться: главное к этому часу

МЧС РФ сообщило о повторном обрушении дома в Балашихе
20 сентября 2023 в 18:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
После взрыва в доме произошло несколько обрушений

После взрыва в доме произошло несколько обрушений

Фото: Фото: Георгий Бергал © URA.RU

В одной из многоэтажек Балашихи 20 сентября произошел взрыв, из-за которого были обрушены три этажа. Однако спустя время с дома рухнула плита. URA.RU приводит главную информацию о событии, известную к этому часу.

  • Спустя время после аварии один из жильцов заявил, что газовые службы проводили проверку оборудования в доме за три дня до инцидента;
  • По словам главы Московской области Андрея Воробьева, под завалами здания остались мать с ребенком . Спасатели пытались достать их, но произошло повторное обрушение дома.
  • Позже в МЧС сообщили, что из-под завалов достали четырех спасателей. Двое из них не выжили .
  • Всего в результате происшествия погибли шесть человек — четыре жильца и два спасателя. Также более 10 граждан пострадали, передают « Известия ».
  • По данным службы технадзора, основной версией произошедшего является утечка газа. В СМИ также написали, что она произошла в квартире у пенсионерки . По словам жильцов, запах газа шел из квартиры, в которой никто не жил.
  • Спустя несколько часов в доме начался пожар площадью пять квадратных метров на лестничной площадке. Однако в МЧС сообщили, что его полностью потушили. В министерстве уточнили, что дом был отключен от магистрального газоснабжения.
  • Через несколько часов после взрыва, в доме произошло повторное обрушение. В результате падения плиты никто не пострадал. После обрушения в МЧС сообщили о возобновлении поисковых работ.

  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
1/5

Фото: Фото: Георгий Бергал © URA.RU

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (15)
  • Баба с трудоднями
    24 сентября 2023 04:30
    Вот не пойму я насчет газа. Если его открыть и не зажечь, это ж запах - то какой будет ? Пишут ,что пенсионерка забыла включенным , а соседка в другой квартире пыталась зажечь. В другой квартире его либо быть не могло , либо пахло бы сильно. Чот здесь не то.
  • Жить в панельных домах
    22 сентября 2023 22:06
    Это подвергать жизни людей опасности. Любой взрыв и дома складываются, как карточные домики, погребая под завалами жильцов. Что и происходило. к сожалению. уже неоднократно по стране. Панельные дома, которым уже много лет, возводили лишь, из-за того, что возводить их, можно было. очень быстро. А вот по шкале безопасности, они на самой нижней отметке.
  • робинович
    22 сентября 2023 04:36
    самое безопасное это электричество откажитесь от газа и спать можно спокойно.прекрасные эл. плиты нагреватели и много чего.
  • Ветеран
    22 сентября 2023 00:41
    И вы будете как в 90-е, пешком спускаться с 16 этажа, чтобы на костре чайник вскипятить.
  • 331
    21 сентября 2023 17:56
    Газ в многоквартирных, многоэтажных, а тем более - в панельных домах - это даже не глупость, это либо дурь несусветная, либо вредительство!
Следующий материал