В Губкинском (ЯНАО) построят полигон для накопления снега. Талая вода будет очищаться от примесей, а затем сбрасываться в водоток. Полигон необходим для предотвращения попадания загрязняющих веществ в окружающую среду. Обсуждения проектной документации будут проводиться с 19 февраля по 21 марта этого года, сообщают в окружном департаменте природных ресурсов.
«Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: накопление снега на специализированной площадке с последующей очисткой талой воды до нормативных показателей и сбросом ее в водоток, с целью предотвращения попадания загрязняющих веществ, содержащихся в городских снежных массах, в окружающую среду», — сообщается в уведомлении, размещенном на сайте ведомства.
Общественные обсуждения проведут в форме информирования. «Замечания и предложения от общественных деятелей принимаются в течение 10 дней после окончания общественных обсуждений до 31 марта 2024 года включительно», — уточняется в уведомлении.
Ранее URA.RU сообщало, что власти Ямала готовы потратить 15,3 млн рублей на научные исследования и экспериментальные разработки в зонах влияния предприятий нефтегазодобычи. Будут продолжены начатые 14 лет назад наблюдения за состоянием окружающей среды, в том числе в зоне влияния промышленных объектов нефтегазодобычи.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Губкинском (ЯНАО) построят полигон для накопления снега. Талая вода будет очищаться от примесей, а затем сбрасываться в водоток. Полигон необходим для предотвращения попадания загрязняющих веществ в окружающую среду. Обсуждения проектной документации будут проводиться с 19 февраля по 21 марта этого года, сообщают в окружном департаменте природных ресурсов. «Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: накопление снега на специализированной площадке с последующей очисткой талой воды до нормативных показателей и сбросом ее в водоток, с целью предотвращения попадания загрязняющих веществ, содержащихся в городских снежных массах, в окружающую среду», — сообщается в уведомлении, размещенном на сайте ведомства. Общественные обсуждения проведут в форме информирования. «Замечания и предложения от общественных деятелей принимаются в течение 10 дней после окончания общественных обсуждений до 31 марта 2024 года включительно», — уточняется в уведомлении. Ранее URA.RU сообщало, что власти Ямала готовы потратить 15,3 млн рублей на научные исследования и экспериментальные разработки в зонах влияния предприятий нефтегазодобычи. Будут продолжены начатые 14 лет назад наблюдения за состоянием окружающей среды, в том числе в зоне влияния промышленных объектов нефтегазодобычи.