Житель Шадринска (Курганская область), выйдя на остановке общественного транспорта вместе со своим попутчиком, стал требовать от пострадавшего деньги на алкоголь и продукты. Злоумышленник ограбил молодого человека после того, как получил отказ, передает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
«Выйдя на остановке вместе с потерпевшим, злоумышленник проследовал за гражданином. С применением насилия <…> подозреваемый стал требовать у местного жителя купить ему продукты и спиртное, после чего открыто похитил кошелек с деньгами и скрылся», — написано на сайте ведомства. Средства мужчина успел потратить до того, как его схватили полицейские.
Задержанным оказался 52-летний неработающий житель Шадринска. На него завели уголовное дело по статье о грабеже. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель Шадринска (Курганская область), выйдя на остановке общественного транспорта вместе со своим попутчиком, стал требовать от пострадавшего деньги на алкоголь и продукты. Злоумышленник ограбил молодого человека после того, как получил отказ, передает пресс-служба УМВД России по Курганской области. «Выйдя на остановке вместе с потерпевшим, злоумышленник проследовал за гражданином. С применением насилия <…> подозреваемый стал требовать у местного жителя купить ему продукты и спиртное, после чего открыто похитил кошелек с деньгами и скрылся», — написано на сайте ведомства. Средства мужчина успел потратить до того, как его схватили полицейские. Задержанным оказался 52-летний неработающий житель Шадринска. На него завели уголовное дело по статье о грабеже. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.