17 февраля 2025

Экозабег пройдет в августе на Ямале

© Служба новостей «URA.RU»
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на автора
Размер текста
-
18
+
С собой на пробежку участники акции берут пакеты для мусора
С собой на пробежку участники акции берут пакеты для мусора Фото:

Жители и гости Ямала смогут принять участие в экозабеге, который состоится 24 августа в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. Во время пробежки участники не только активно проведут время, но и соберут мусор на предложенных маршрутах. Экомероприятие организует региональный оператор ТКО «Ямал Экология» и команда ЯмалЭкоДома совместно с партнерами проекта и муниципальными властями. Как URA.RU рассказали в пресс-службе регоператора, в этом году к ней присоединится ультрамарафонец из Италии.

«В прошлом году мы удачно побегали в Салехарде, объединив вокруг себя больше трех сотен человек. В этом году стартуем одновременно уже в трех самых крупных городах округа, чтобы наш регион стал еще чище. Уверен, идея провожать лето экозабегом вскоре станет повсеместной доброй традицией и с нами будет чисто бегать весь Ямал», — отметил генеральный директор компании Игорь Стратий.

К участию в акции приглашаются все желающие — взрослые, дети, семьи и трудовые коллективы. Также в этом году экологический забег поддержат команды газодобытчиков, ямальского Сбера, «Движение первых» и «Энерго-Газ-Ноябрьск». Перед стартом всех марафонцев ждет разминка, а на финише — чаепитие и награждение самых активных участников.

Как отметили в пресс-службе регоператора, в этом году экозабег можно считать международным. В Новом Уренгое одним из участников забега станет ультрамарафонец из Италии Паоло Вентурини. Впервые спортсмен посетил регион после Всемирного фестиваля молодежи, а после знакомства с кадрами первого экозабега откликнулся на приглашение поучаствовать в пробежке.

«Я очень рад, что могу вернуться на Ямал и увидеть эту прекрасную землю с контрастом летних цветов и зимней белизны. Я также надеюсь, что смогу внести свой небольшой вклад и поделиться своим опытом. Передать образовательное послание об уважении природы, борьбе с изменением климата посредством спорта», — поделился Вентурини.

В этом году пробежка с пользой пройдет в трех крупных городах Ямала
В этом году пробежка с пользой пройдет в трех крупных городах Ямала
Фото:
Перед началом забега гостей ждет разминка
Перед началом забега гостей ждет разминка
Фото:
В экомероприятии примет участие итальянский ультрамарафонец Паоло Вентурини
В экомероприятии примет участие итальянский ультрамарафонец Паоло Вентурини
Фото:

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители и гости Ямала смогут принять участие в экозабеге, который состоится 24 августа в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. Во время пробежки участники не только активно проведут время, но и соберут мусор на предложенных маршрутах. Экомероприятие организует региональный оператор ТКО «Ямал Экология» и команда ЯмалЭкоДома совместно с партнерами проекта и муниципальными властями. Как URA.RU рассказали в пресс-службе регоператора, в этом году к ней присоединится ультрамарафонец из Италии. «В прошлом году мы удачно побегали в Салехарде, объединив вокруг себя больше трех сотен человек. В этом году стартуем одновременно уже в трех самых крупных городах округа, чтобы наш регион стал еще чище. Уверен, идея провожать лето экозабегом вскоре станет повсеместной доброй традицией и с нами будет чисто бегать весь Ямал», — отметил генеральный директор компании Игорь Стратий. К участию в акции приглашаются все желающие — взрослые, дети, семьи и трудовые коллективы. Также в этом году экологический забег поддержат команды газодобытчиков, ямальского Сбера, «Движение первых» и «Энерго-Газ-Ноябрьск». Перед стартом всех марафонцев ждет разминка, а на финише — чаепитие и награждение самых активных участников. Как отметили в пресс-службе регоператора, в этом году экозабег можно считать международным. В Новом Уренгое одним из участников забега станет ультрамарафонец из Италии Паоло Вентурини. Впервые спортсмен посетил регион после Всемирного фестиваля молодежи, а после знакомства с кадрами первого экозабега откликнулся на приглашение поучаствовать в пробежке. «Я очень рад, что могу вернуться на Ямал и увидеть эту прекрасную землю с контрастом летних цветов и зимней белизны. Я также надеюсь, что смогу внести свой небольшой вклад и поделиться своим опытом. Передать образовательное послание об уважении природы, борьбе с изменением климата посредством спорта», — поделился Вентурини.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 6
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Кариночка
0
2
Ураура! Очень ждали, были в том году семьей - очень понравилось. Пойдем снова
Андрей
0
2
Достойное меропритяие для всего нашего округа. Просто глаз радуется - и жителям активный отдых и природе родного края польза!
Merin
0
2
Звучит, как крутые планы на выходные
Дашка
1
2
ой божечки, как круто, идем обязательно всей семьей!
Марта
0
2
инициатива бомба, так держать, и народу время с пользой провести! настоящий праздник
Показать еще комментарии
Написать комментарий
Загрузка...