Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Выборы

Людей миллиардера Кочеткова выдавливают с выборов в гордуму Кургана

22 августа 2024 в 16:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Из списка «Партии пенсионеров» на выборах в гордуму Кургана исключили двух кандидатов

Из списка «Партии пенсионеров» на выборах в гордуму Кургана исключили двух кандидатов

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Вместе с бывшим депутатом гордумы Екатеринбурга Андреем Пирожковым из списка «Партии пенсионеров» на выборах в гордуму Кургана исключат пермского политтехнолога Виталия Галяева. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Из списка по решению президиума партии исключат Пирожкова и Галяева. Последний помогал Пирожкову в информационной кампании с динозаврами», — рассказал источник. Он отметил, что Пирожков пытается оспорить в суде и местном избиркоме решение партии.

Председатель реготделения партии Ярослав Климко подтвердил URA.RU, что Галяева исключили из списка. Он, как и Пирожков, выдвигался по пятому округу, и был вторым в списке. URA.RU направило вопросы по теме Пирожкову, информация будет дополнена после получения ответа.

Продолжение после рекламы

Ранее стало известно, что Пирожкова собирались исключить из списка партии из-за скандалов, связанных с его агитацией, при этом он остался кандидатом в качестве одномандатника. Двух аниматоров, которые рекламировали партию, оштрафовали за сокрытие лица с помощью костюмов динозавров, однако защита уверена, что лица можно было разглядеть. Также агитаторов «Партии пенсионеров» обвиняют в том, что они ударили кастетом по голове представителя ЛДПР, но, по словам Пирожкова, конфликт спровоцировали представители либерал-демократов.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • Юлия
    26 августа 2024 02:01
    Как так получилось, что Пирожков в Кургане оказался, да еще в партии пенсионеров?))
  • Семен
    23 августа 2024 19:22
    В Кургане не осталось достойных людей!! Иначе не было бы спроса на варягов!
  • Зачем нам варяги?
    23 августа 2024 15:57
    Есть много своих достойных людей!
  • Первый
    23 августа 2024 04:10
    Все будет Ок!!!
  • Терентьев
    23 августа 2024 00:12
    Казначей справится...
Следующий материал