Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с генеральным консулом Казахстана Жарасом Мамутбековым и попросил помочь с урегулированием объектов сброса воды из водохранилищ соседнего государства в реку Тобол. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале.
«Провели встречу с генеральным консулом Республики Казахстан Жарасом Мамутбековым. Попросил консула посодействовать в разрешении вопросов урегулирования объемов сбросов воды из водохранилищ, расположенных на территории Республики выше по течению Тобола, в предстоящем весеннем сезоне», — написал Шумков.
Также глава региона обсудил с генконсулом ряд экономических вопросов по сотрудничеству между Курганской областью и приграничными регионами Казахстана. Были достигнуты договоренности об обмене делегациями по экономике и туризму.
Ранее URA.RU писало, что в Курган впервые приехал генконсул Казахстана Мамутбеков. Он посетил ряд промышленных предприятий региона. На должности консула, отвечающего за несколько регионов УрФо, дипломат назначен с прошлого года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с генеральным консулом Казахстана Жарасом Мамутбековым и попросил помочь с урегулированием объектов сброса воды из водохранилищ соседнего государства в реку Тобол. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале. «Провели встречу с генеральным консулом Республики Казахстан Жарасом Мамутбековым. Попросил консула посодействовать в разрешении вопросов урегулирования объемов сбросов воды из водохранилищ, расположенных на территории Республики выше по течению Тобола, в предстоящем весеннем сезоне», — написал Шумков. Также глава региона обсудил с генконсулом ряд экономических вопросов по сотрудничеству между Курганской областью и приграничными регионами Казахстана. Были достигнуты договоренности об обмене делегациями по экономике и туризму. Ранее URA.RU писало, что в Курган впервые приехал генконсул Казахстана Мамутбеков. Он посетил ряд промышленных предприятий региона. На должности консула, отвечающего за несколько регионов УрФо, дипломат назначен с прошлого года.