В Кургане на площади Ленина и в окрестностях жители стали замечать бабочек непарного шелкопряда. Об этом сообщает корреспондент URA.RU с места событий. Гусеницы этого насекомого могут нанести вред урожаю на дачах и повредить лесные массивы.
«Бабочки непарного шелкопряда наводнили город. Они летают повсюду уже с утра 11 июля. Вредители облепили здание драмтеатра — расположились прямо на колоннах. В Горсаду их тоже очень много», — передает корреспондент.
Ранее этих бабочек обнаружили жители Шадринска. Они также сидели на зданиях. Для вредителей типичны резкие всплески численности, приводящие к повреждению деревьев в лесных зонах и культурных растений на дачных участках и огородах. Чем опасен вредитель и как с ним бороться можно прочитать в материале URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане на площади Ленина и в окрестностях жители стали замечать бабочек непарного шелкопряда. Об этом сообщает корреспондент URA.RU с места событий. Гусеницы этого насекомого могут нанести вред урожаю на дачах и повредить лесные массивы. «Бабочки непарного шелкопряда наводнили город. Они летают повсюду уже с утра 11 июля. Вредители облепили здание драмтеатра — расположились прямо на колоннах. В Горсаду их тоже очень много», — передает корреспондент. Ранее этих бабочек обнаружили жители Шадринска. Они также сидели на зданиях. Для вредителей типичны резкие всплески численности, приводящие к повреждению деревьев в лесных зонах и культурных растений на дачных участках и огородах. Чем опасен вредитель и как с ним бороться можно прочитать в материале URA.RU.