Арестованный депутат думы Тобольского района Тюменской области Ринат Урамаев заявил о клевете в свой адрес. Народный избранник считает, что его поместили в СИЗО по ложным основаниям — заявлению исполняющего главы района Максима Александрова об угрозах со стороны народного избранника. Представители депутата подали заявление о клевете.
«Заявление [написанное Александровым прим. ред.] является оговором Урамаева Р.И.», — заявила URA.RU представитель депутата Лариса Шакурова. Подсудимый уверен, что к клевете могут быть причастны как врио главы района, так и двое человек из руководства муниципального предприятия «Байкаловский ЖКХ»
В администрации района не смогли предоставить корреспонденту оперативный комментарий. Агентство обратилось в мэрию с письменным запросом.
Как ранее сообщало URA.RU, Ринат Урамаев был отправлен в СИЗО после заявления временного главы района Максима Александрова — чиновник заявил, что депутат угрожал ему устроить забастовку рабочих-дизелистов, оставив тем самым 1600 человек без электричества. Это обстоятельство привело к выбору меры пресечения по делу о мошенничестве, в котором обвиняют депутата.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Арестованный депутат думы Тобольского района Тюменской области Ринат Урамаев заявил о клевете в свой адрес. Народный избранник считает, что его поместили в СИЗО по ложным основаниям — заявлению исполняющего главы района Максима Александрова об угрозах со стороны народного избранника. Представители депутата подали заявление о клевете. «Заявление [написанное Александровым прим. ред.] является оговором Урамаева Р.И.», — заявила URA.RU представитель депутата Лариса Шакурова. Подсудимый уверен, что к клевете могут быть причастны как врио главы района, так и двое человек из руководства муниципального предприятия «Байкаловский ЖКХ» В администрации района не смогли предоставить корреспонденту оперативный комментарий. Агентство обратилось в мэрию с письменным запросом. Как ранее сообщало URA.RU, Ринат Урамаев был отправлен в СИЗО после заявления временного главы района Максима Александрова — чиновник заявил, что депутат угрожал ему устроить забастовку рабочих-дизелистов, оставив тем самым 1600 человек без электричества. Это обстоятельство привело к выбору меры пресечения по делу о мошенничестве, в котором обвиняют депутата.