В Тазовском районе (ЯНАО) ООО «Тазспецсервис» не выполняло обязательства по содержанию и ремонту общего имущества, что стало основанием для возбуждения административных дел и назначения штрафа в 150 тысяч рублей. Об этом сообщает окружная прокуратура.
«По постановлению прокурора Тазовского района управляющая организация и ее директор привлечены к ответственности за грубое нарушение лицензионных требований», — пишет telegram-канал надзорного ведомства. ООО «Тазспецсервис» управляло многоквартирными домами с существенными нарушениями. В адрес руководителя компании внесено представление, а в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела по части 3 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Назначен штраф в размере 150 тысяч рублей.
По данным пресс-службы, только в этом году на территории Ямала по аналогичной статье к административной ответственности уже привлечено 45 лиц. Общая сумма назначенных штрафов достигла 825 тысяч рублей.
Ранее в Тазовском районе ЯНАО прокуратура также выявляла нарушения при оформлении технической документации: кадастровый инженер из ХМАО вносил ложные сведения о степени готовности зданий, что привело к привлечению его к административной ответственности и штрафу в 60 тысяч рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тазовском районе (ЯНАО) ООО «Тазспецсервис» не выполняло обязательства по содержанию и ремонту общего имущества, что стало основанием для возбуждения административных дел и назначения штрафа в 150 тысяч рублей. Об этом сообщает окружная прокуратура. «По постановлению прокурора Тазовского района управляющая организация и ее директор привлечены к ответственности за грубое нарушение лицензионных требований», — пишет telegram-канал надзорного ведомства. ООО «Тазспецсервис» управляло многоквартирными домами с существенными нарушениями. В адрес руководителя компании внесено представление, а в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела по части 3 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Назначен штраф в размере 150 тысяч рублей. По данным пресс-службы, только в этом году на территории Ямала по аналогичной статье к административной ответственности уже привлечено 45 лиц. Общая сумма назначенных штрафов достигла 825 тысяч рублей. Ранее в Тазовском районе ЯНАО прокуратура также выявляла нарушения при оформлении технической документации: кадастровый инженер из ХМАО вносил ложные сведения о степени готовности зданий, что привело к привлечению его к административной ответственности и штрафу в 60 тысяч рублей.