Трагедия накануне свадьбы. Родители погибших молодых людей требуют для виновного максимального наказания

Размер текста
-
17
+
Нетрезвый 29-летний водитель, насмерть сбивший молодую пару из Ноябрьска, получил 5 лет 11 месяцев лишения свободы. Приговор вынесен Первомайским районным судом Омска.
 
Двое жителей Ямало-Ненецкого округа погибли в центре Омска 12 октября. Накануне трагедии молодые люди приняли решение сыграть свадьбу.
 
В суде было установлено, что поздно вечером 12 октября 20-летняя студентка из Ноябрьска и ее 26-летний жених гуляли по улицам Омска, где девушка училась в одном из университетов. Мужчина, находившийся за рулем Renoult Megan в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. Автомобиль занесло и он, снеся ограждение, вылетел на тротуар прямо на молодых людей. В суде была продемонстрирована запись с камер наблюдения ночного клуба, рядом с которым произошло ДТП. На ней видно, что Renoult Megan двигался со скоростью, значительно превышающей разрешенную. Избежать трагедии у погибших шансов не было. Девушка умерла на месте происшествия, ее спутник от полученных травм скончался в больнице.
 
Изучив материалы следствия, суд признал водителя виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Кроме того, обвиняемый  обязан выплатить родителям погибших 6 млн. рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда. Несмотря на то, что подсудимый уже выплатил семьям погибших 500 тысяч рублей, и этот факт был учтен при вынесении приговора, родители погибших завили о намерении обжаловать приговор. Они будут настаивать на назначении виновнику аварии максимально возможного срока — 10 лет лишения свободы. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...