«Ту гив э бета фуча». На международной спортивной арене новый Мутко! ВИДЕО

Мэр Алма-Аты повторил лингвистический подвиг Мутко на презентации Олимпиады-2022
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мутко на Центральном стадионе. Екатеринбург, мутко виталий, портрет
Речь Виталия Мутко на английском запомнилась всему миру надолго Фото:

Лингвистический подвиг министра спорта России Виталия Мутко повторил казахский коллега — мэр Алма-Аты Ахмеджан Есимов. Свою торжественную речь он произнес на презентации городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года.

"Ту гив э бета фуча (дать лучшее будущее — прим. ред.) ", — старается Есимов переплюнуть Мутко в своем выступлении. Он, как когда-то и российский министр, даже не старается сказать иностранные слова правильно, и после каждой его фразы хочется плакать от смеха.

Именно такие эмоции вызывает казахская презентация на 128 сессии Международного Олимпийского комитета 31 июля в Куала Лумпуре.

Напомним, в 2010 году весь мир был восхищен речью, которую произнес Виталий Мутко в Цюрихе во время представления российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. "Лет ми спик фром май харт (позвольте мне говорить от сердца — прим. ред.) " — фраза, которая уже на протяжении нескольких лет ассоциируется с российским минспорта.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лингвистический подвиг министра спорта России Виталия Мутко повторил казахский коллега — мэр Алма-Аты Ахмеджан Есимов. Свою торжественную речь он произнес на презентации городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. "Ту гив э бета фуча (дать лучшее будущее — прим. ред.) ", — старается Есимов переплюнуть Мутко в своем выступлении. Он, как когда-то и российский министр, даже не старается сказать иностранные слова правильно, и после каждой его фразы хочется плакать от смеха. Именно такие эмоции вызывает казахская презентация на 128 сессии Международного Олимпийского комитета 31 июля в Куала Лумпуре. Напомним, в 2010 году весь мир был восхищен речью, которую произнес Виталий Мутко в Цюрихе во время представления российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. "Лет ми спик фром май харт (позвольте мне говорить от сердца — прим. ред.) " — фраза, которая уже на протяжении нескольких лет ассоциируется с российским минспорта.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...