Житель города Миасс Челябинской области обвиняется в убийстве директора Шадринского автоагрегатного завода Виктора Охулкова на охоте (ч.1 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности»). В ближайшее время дело рассмотрит суд, сообщили сегодня в пресс-службе управления СКР по Курганской области.
Инцидент произошел 12 декабря 2015 года в лесу между селом Батурино и деревней Колесниково Шадринского района во время охоты. По данным следствия, обвиняемый выстрелил из гладкоствольного ружья, не убедившись в отсутствии других охотников по направлению выстрела. Охулков получил огнестрельное ранение в область груди, от которого скончался на месте.
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СУ СКР, в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде по месту жительства.
Шадринскому районному обществу охотников и рыболовов следователи направили требование привлечь к ответственности лиц, отвечающих за организацию той охоты, проведение инструктажа и обеспечение техники безопасности.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель города Миасс Челябинской области обвиняется в убийстве директора Шадринского автоагрегатного завода Виктора Охулкова на охоте (ч.1 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности»). В ближайшее время дело рассмотрит суд, сообщили сегодня в пресс-службе управления СКР по Курганской области. Инцидент произошел 12 декабря 2015 года в лесу между селом Батурино и деревней Колесниково Шадринского района во время охоты. По данным следствия, обвиняемый выстрелил из гладкоствольного ружья, не убедившись в отсутствии других охотников по направлению выстрела. Охулков получил огнестрельное ранение в область груди, от которого скончался на месте. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СУ СКР, в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде по месту жительства. Шадринскому районному обществу охотников и рыболовов следователи направили требование привлечь к ответственности лиц, отвечающих за организацию той охоты, проведение инструктажа и обеспечение техники безопасности.