Очереди курганцев, ожидающих результаты тестов на коронавирус, должны быть ликвидированы ко 2 ноября. Такую информацию озвучила и. о. первого замдиректора департамента здравоохранения Елена Ахмадышина во время онлайн пресс-конференции.
«Нам срок поставлен до 2 ноября. К этой дате очередь по ожиданию теста на коронавирус должна быть ликвидирована», — заявила Ахмадышина.
Журналистам она рассказала, что согласно нормативу, срок забора анализа на коронавирус должен составлять 2 дня, еще 2 дня — срок подготовки результата, то есть на все — 4 дня. «Мы не укладываемся в этот норматив. Причина — в отсутствии реактивов и отдельных моментов, связанных с упаковочным материалом. Необходимо сказать, что данную проблему испытывала вся Российская Федерация. Были проблемы с закупкой реагентов у поставщиков», — отметила и. о. первого замдиректора.
Реагенты и нужные материалы поступили в регион в прошлую пятницу. В выходные дни ситуация начала меняться, отметила Ахмадышина.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Очереди курганцев, ожидающих результаты тестов на коронавирус, должны быть ликвидированы ко 2 ноября. Такую информацию озвучила и. о. первого замдиректора департамента здравоохранения Елена Ахмадышина во время онлайн пресс-конференции. «Нам срок поставлен до 2 ноября. К этой дате очередь по ожиданию теста на коронавирус должна быть ликвидирована», — заявила Ахмадышина. Журналистам она рассказала, что согласно нормативу, срок забора анализа на коронавирус должен составлять 2 дня, еще 2 дня — срок подготовки результата, то есть на все — 4 дня. «Мы не укладываемся в этот норматив. Причина — в отсутствии реактивов и отдельных моментов, связанных с упаковочным материалом. Необходимо сказать, что данную проблему испытывала вся Российская Федерация. Были проблемы с закупкой реагентов у поставщиков», — отметила и. о. первого замдиректора. Реагенты и нужные материалы поступили в регион в прошлую пятницу. В выходные дни ситуация начала меняться, отметила Ахмадышина. Ранее агентство писало, что курганцы не могут дождаться результата теста на коронавирус. Сроки достигают 3 недель и более.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 43
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Максим
64
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
У депздрава конечно же не было времени с весны подготовиться к никем не ожидаемой 2й волне. Они же даже не ожидали, что осенью что-то будет
Алекс
54
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Нам срок поставлен до 2 ноября - КЕМ поставлен? Вы сами должны устранять проблемы, а не ждать когда кто-то поставит срок. Ах да, проблем же не было, все было своевременно, а тут проблема как то образовалась
Яна
31
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
С чего бы это??? Даже BBC русская служба написали. Прогремели (
Всему свой срок
25
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Реагенты пришли, и старые тесты дадут результат?или только взятые после 2 ноября результаты тестов будут готовы через 4 дня?, все старое на помойку уже не актуально
Андрей
14
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Остается верить в лучшее. Пусть скорее се наладится