Тюмень накрыли смог и запах гари

С самого утра тюменцы жалуются на дымку и сильный запах гари
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Жители Тюмени ощущают утром 26 мая смог и запах гари, которые ветер принес из пограничных районов области. Об этом URA.RU рассказал директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.
« 26 мая сменилось направление ветра. Сейчас он северный, принес в Тюмень дым из Ярковского и Вагайского районов», — рассказал Михнович. При этом, по данным властей, в настоящее время в пределах Тюмени ничего не горит. В целом в регионе действуют 17 лесных пожаров и пять ландшафтных.
Ранее URA.RU писало, что губернатор Тюменской области Александр Моор заявил о ликвидации 90% природных пожаров . 26 мая в регионе ожидается гроза .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!